Деревянные лестницы: особенности

Популярности натуральной древесине сегодня явно не занимать, поскольку используется она активно и широко, как в производственной сфере, так и в строительной индустрии, её внешнему виду, цвету, рисунку, текстуре и фактуре пытаются подражать даже производители искусственного камня, керамической плитки, пластиковых и металлических изделий.

О лестнице

 

Сегодня очень многие будущие домовладельцы возводят свои коттеджи из деревянных пиломатериалов, используя в процессе различные строительные технологии. Однако есть у всех деревянных домов одна неизменно общая деталь, это лестница, ведущая на следующий этаж, в подавляющем большинстве случаев, созданная из древесины. Действительно в деревянном доме уместнее всего возводить деревянную лестницу, к выбору которой необходимо подходить крайне внимательно и ответственно.

О выборе

 

Безусловно, лестничная конструкция должна соответствовать существующим СНиПам и техническим стандартам, благодаря чему пользоваться ею будет комфортно, удобно и самое главное безопасно.

Как правило, выбор лестницы производится на этапе проектирования строительства деревянного дома, именно тогда выбирается место для монтажа такой конструкции, её форма, оптимальный размер степеней, количество поворотов и так далее. После того, как архитектор подберёт оптимально подходящее решение для лестницы, её конструкция изготавливается опытными и квалифицированными специалистами краснодеревщиками. Монтаж деревянной лестницы производится в процессе выполнения основных строительных работ. Отделка деревянной лестницы производиться в процессе выполнения общих отделочных работ интерьера деревянного дома.

Об особенностях

 

Как известно, древесина является весьма капризным материалом, который требует к себе особенного подхода и в процессе работы с ним, и в процессе эксплуатаций изделий из него. Лестница, созданная из древесины исключением, разумеется не является и, чтобы она прослужила как можно дольше, за ней необходимо правильно ухаживать. В первую очередь, это касается уборки, которая должна быть исключительно сухой.  

Блоги, Деревянные лестницы, Лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *