Деревянные лестницы для загородного дома

Многие будущие домовладельцы выбирают проекты строительства двухэтажных домов, отличительной особенностью которых является наличие лестничной конструкции. Пожалуй, не стоит перечислять все очевидные и явные преимущества дома, высотой в два полноценных этажа, или в один «плюс» мансарда. Намного интереснее порассуждать на тему выбора оптимально подходящего материала для строительства лестничной конструкции, ведущей на следующий этаж.

О вариантах выбора

 

В настоящее время лестницы для оборудования домашних интерьеров могут выполняться из самых разных строительных материалов. Среди самых востребованных вариантов можно назвать:

 •   Древесину;

 •   Металл;

 •   Железобетон;

 •   Стекло.

Безусловно самым популярным из них можно назвать древесину, примечательно что деревянные лестничные конструкции могут безупречно вписаться в интерьер дома, возведённого из любого строительного материала. Кроме того, древесина прекрасно сочетается и с железобетоном, и с металлом, и даже со стеклом. Иными словами, лестница, построенная из древесины, или с использованием деревянных элементов в настоящее время является универсальной.

О преимуществах

 

Строиться деревянная лестничная конструкция в полном соответствии с проектной документацией, в рамках которого профессионалами уже были произведены все необходимые расчёты, а также выбрана для неё самая оптимальная и безопасная геометрия.

Древесина в любом изделии может считаться отличным выбором, хотя бы потому, что является такой строительный материал абсолютно экологически безупречным.

О очевидным преимуществам такого материала можно отнести и его эстетически привлекательный внешний вид рисунка и фактуры. При желании деревянной лестничной конструкции можно придать буквально любой цвет, при помощи красок, лаков и морилок.

Следует также заметить, что деревянные конструкции по соотношению цена/качество являются максимально экономически выгодными.

Об уходе

 

Однако при всех своих достоинствах древесина является довольно капризным строительным материалом, а это значит, что в процессе ухода за деревянной лестницей необходимо соблюдать существующие правила.

Блоги, Деревянные лестницы, Лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *