Декоративный камень в прихожей

Декоративный камень в прихожейКакова цель отделки помещения? Наверное, создать красивый интерьер. Такова же цель и отделки прихожей декоративным камнем. Если вы хотите создать в этом помещении необычный оригинальный интерьер. То декоративный камень станет прекрасным помощником в этом творческом деле. Вот только стоит природный декоративный камень из красивых пород очень дорого.  Как же быть?

Всё просто! Современный технологии уже давно вышли на тот уровень, когда любой природный материал легко делается искусственным путём. Разумеется, никто не будет выращивать мрамор месторождения Уккомяки. С помощью технологий производители создают материал, который по своим характеристикам и по внешнему виду практически идентичен природному материалу. Получается искусственный декоративный камень, который и пойдёт на отделку прихожей. Получится дёшево и очень красиво. По виду стена, отделанная таким камнем, ничем не будет отличаться от натуральной отделки.

Материал

 

Искусственный камень бывает разный, и различия его в том материале, из которого, вернее, на основе которого он сделан. На сегодня самые распространённые материалы, это:

•   Гипсовый искусственный камень;

•   Камень из цветного бетона.

По виду эти материалы тоже отличить друг от друга трудно, ведь они делались, чтобы быть похожими на природный камень, поэтому всё логично. Но по параметрам их различить можно. Камень на основе гипса гораздо легче бетонного. И если у вас стены в прихожей обшиты гипсокартонными листами, то для такого помещения однозначный выбор – камень на основе гипса, поскольку листы могут не выдержать веса отделки камнем на бетонной основе. Кроме того, гипсовый камень легко обрабатывается и режется дисковой пилой. Да и стоимость гипсового камня гораздо дешевле.

Декоративный камень в прихожейНо и недостатки есть – малая прочность, и потом, гипс боится влаги. Конечно, здесь сразу учёные и инженеры строители предложат нам гипсо-полимерный камень, который вылечен от недостатка боязни влаги, поскольку пропитан специальным защитным составом. Такой полимерный камень можно спокойно мочить, мыть. Для прихожей это очень актуально, ведь там всё постоянно мочится в ненастье и довольно быстро пачкается.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *