Что такое трековые светильники

Важность искусственного освещения жилых интерьеров и офисных помещений не стоит недооценивать. Создать такое освещение сегодня можно с помощью самых разнообразных осветительных приборов. Среди таких приборов есть классические, такие как потолочные люстры, настенные бра, напольные торшеры и настольные лампы, а есть совершенно новые и даже инновационные. К последним относятся трековые светильники, с которые очень любят сегодня использовать в своей работе профессиональные дизайнеры интерьеров. Конечно же, купить такие светильники может буквально любой желающий, сделать это можно, например, в интернет-магазине ООО «Компания Платинум», которое зарекомендовало себя, в качестве надёжного поставщика качественной светотехнической продукции на рынок Украины. 

Что это за светильники

 

Итак, трековые осветительные приборы появились несколько десятков лет назад, однако использоваться для обустройства жилых интерьеров стали они действительно совсем недавно. До этого их можно было увидеть в различных творческих мастерских, в танцевальных классах, а также в системе освещения различных бутиков. Если кратко описывать внешний вид таких систем освещения, то стоит отметить внешнее сходство трековых светильников с современными камерами видеонаблюдения, которые закреплены в ряд на металлической каркасе или на металлическом профиле, подвешенном под поверхностью потолка. Провода таких светильников скрываются как раз в каркасе или в профиле, которые в свою очередь могут иметь твёрдую фиксацию, или же гибкую.

Такая конструкция позволяет не только создать эффективное искусственное освещение помещения в тёмное время суток, но и эффектно преобразить интерьер, придав ему современности и стиля. Ещё одной отличительной особенностью трековых светильников является технология их монтажа, которая настолько проста, что понять её по силам даже начинающему домашнему мастеру.

Трековые светильники достойны выбора для организации освещения любой просторной комнаты, а также для освещения помещения, оформленного в стиле «лофт» и «хай-тек». Примечательно, что такие светильники могут играть роль зонирования в самой небольшой квартире-студии.

 

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *