Черновой ремонт в квартире

В основном услугой «черновой ремонт квартиры» пользуются владельцы недвижимости, только что купленной в новостройках. Однако, не редко, проведение черновых ремонтных работ заказывают у профессионалов и собственники старых «советских» квартиры. Черной ремонт квартиры хорош тем, что на нём можно слегка сэкономить, доверив всю сложную работу выполнить специалистам, а отделочные работы проведя совершенно самостоятельно. Иногда черновой ремонт в квартирах заказывают собственники, которые решили «растянуть удовольствие», точнее не хотят брать кредиты на проведения полноценного ремонта, а выполняют работы по мере накопления на них энного количества денег. Конечно же, такой подход весьма разумен в том случае, если ремонтируемая поэтапно квартира является не единственной жилой площадью у её собственника.

Что такое черновой ремонт квартир

 

Под черновым ремонтом квартир подразумевается проведение полного комплекса подготовительных работ, как правило, требующих профессионального подхода. Черновая отделка пола, потолка и стен, только кажется простым мероприятием, на деле же это, пожалуй, самый сложный этап проведения любого ремонта. Многие профессиональные команды строителей предлагают своим клиентам черновой ремонт в двух вариантах, что-то типа «стандарт» и «комфорт», первый, разумеется дешевле, иногда даже в пару раз, по сравнению со вторым. Однако, в случае чернового ремонта в варианте «комфорт» финишную отделку сделать намного проще и быстрее.

Преимущества чернового ремонта

 

Как уже упоминалось выше, при помощи чернового ремонта квартиры можно на какое-то время отложить приобретение финишных отделочных материалов. За это время не только накопить денег, но и успеть более внимательно изучить рынок предложений, выбрав самые оптимальные варианты. Кроме того, можно успеть разработать уникальный дизайн-проект оформления интерьера, просчитать смету, а также решить на приобретении каких именно отделочных материалов можно немного сэкономить.

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *