Чем хорош ламинат

Если раньше при ремонте у наших сограждан был небольшой выбор материалов, в частности, вариантов напольного покрытия, то современный рынок это исправил. Раньше можно было выбирать из линолеума, и то узкого ассортимента, и деревянных полов. Некоторые потребители просто покупали листы ДВП, стелили их, а потом закрашивали. Более богатый вариант был паркет, но он был по карману совсем немногим, как и ковровые покрытия типа ковролина. Сегодня появилось множество качественных материалов для обустройства пола в квартире или доме. И одним из самых оптимальных вариантов является ламинат.

Как выбрать

 

Количество компаний, занимающихся производством и продажей ламината довольно большое, и сделать правильный выбор сделать порой непросто. Здесь можно посоветовать только одно – ориентироваться на те компании, которые уже долго на рынке, зарекомендовали себя только с лучшей стороны, имеют множество положительных отзывов от покупателей

Плюсы

 

Ламинат имеет множество характеристик, делающих его самым лучшим напольным покрытием. Экологически безопасные компоненты, антиаллергические свойства и антистатические позволяют применять его даже в детских и медицинских учреждениях. Им застилают детские сады, ясли, больницы и так далее. Структура ламината позволяем материалу выдерживать довольно большие температурные перепады, а также перепады влажности. Он не меняет своих размеров, не изменяется формы, его не коробит.

Ассортимент расцветок и фактур позволяет использовать ламинат в любом интерьере подобрать подходящий вариант дизайна не составляет труда. Это находка для самого взыскательного дизайнера и потребителя. Для изготовления ламината может использоваться разная древесина, к примеру, переработанная древесина дуба делает ламинат максимально устойчивым к влажности, а также улучшает звукоизоляцию, что в условиях городских квартир всегда было актуально.

При изготовлении ламината применяются самые строгие стандарты допусков, геометрия каждого листа, компонента всегда идеальная, поэтому его можно использовать для оборудования полов в больших помещениях. Если взять чисто цифры, то ламинатом можно застилать без использования специальных температурных швов до 650 квадратных метров помещения. Это идеальный вариант для конференц-залов, холлов, вестибюлей и так далее.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *