Битумная черепица: преимущества материала

Кровельных материалов на современном отечественном строительном рынке можно найти в огромном количестве, однако, никто, пожалуй, не станет спорить, что особо привлекательным внешним видом отличается битумная черепица. Имеет такой кровельный материал ещё целый ряд весьма заметных и привлекательных преимуществ, которые можно сказать, делают битумную черепицу весьма желанным кровельным материалом.

Битумная черепица: о преимуществах

 

Битумная черепица относится к категории мягких кровельных материалов, то есть к тем, которые можно смело использовать для проведения сопутствующих работ крышах любой конструкции, геометрической формы и угла наклона. Этот факт делает битумную черепицу буквально универсальным материалом, как и тот факт, который свидетельствуют о том, что использовать такой кровельный материал можно в любых климатических условиях.  

Сегодня как правило, битумную или гибкую черепицу выбирают владельцы частной жилой недвижимости, кровельные системы домов которых имеют весьма сложные архитектурные конструкции. Смотрится такой кровельный материал – потрясающе, ничем не уступая своему классическому аналогу, керамической черепице. Следует заметить, что в гибкая черепица находится даже в выигрышном положении, поскольку выпускается она в самых разнообразных красивых и насыщенных цветах, что без сомнений придаёт статуса как кровле, так и фасаду жилого коттеджа.  

Что з материал такой – битумная черепица

 

Гибкая, или битумная черепица производится из стеклохолста и полимеров, кроме того, в состав этого материала входит органическая целлюлоза. Смесь данных компонентов позволяет производить прочный и одновременно гибкий материал, способный противостоять самых различных техническим, физическим, механическим и природным воздействиям. Для пущей прочности поверхность гибкой черепицы покрывается специальной базальтовой или минеральной крошкой, что не особо увеличивает вес данного кровельного материал, который остаётся одним из самых лёгких из присутствующих на современном рынке.

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *