Бак для дачного душа: тонкости выбора

Многие владельцы летних дач не хотят покупать и устанавливать современные душевые кабины и понять их можно, поскольку такое сантехническое оборудования по меркам российских среднестатистических зарплат являются слишком дорогостоящими. Однако желание принять душ после работы на участке, а также после или во время принятия солнечных ванн никто не отменял, и реализовать его можно самыми разнообразными способами.

О вариантах

 

Самым, пожалуй, доступным, способом ополоснуться можно считать классический садовый шланг, из которого подаётся чистая вода. Этот способ, конечно же, самый простецкий и доступный, а также забавный, поскольку может превратиться он в весёлое времяпрепровождение. Однако «цивилизованным» его назвать сложно, как вариант, можно установить на конец такого шланга душевую лейку, и подвесить его, так чтобы под ним можно было бы принять душ. Правда, и в этом случае, особого комфорта можно не испытать, ведь из шланга, как правило, утром и вечером течёт весьма прохладная вода, а в середине дня – почти кипяток. Выход из положения можно найти ,если приобрести специальный бак, в который можно будет набирать воду, и открыв лейку принимать душ с водой, комфортной температуры.

О выборе

 

Примечательно, что сегодня в продаже можно найти довольно большое разнообразие таких баков, разного объёма, формы, веса, цвета, прочности, долговечности, цены и из различного материала. Стоит заметить, что все эти отличительные особенности бака необходимо учитывать, даже его цвет, от которого напрямую будет зависеть температура, набранной в него воды. Что же касается материала, то такие баки сегодня изготавливают либо из стали, либо из пластика, какой из них для вас более предпочтителен, решать вам.  Однако, как показывает практика, отличным решением может стать покупка пластикового бака, заявленный производителем срок службы которого составляет не менее полувека.

При желании можно отдать предпочтение более «технически совершенному» баку, имеющему систему подогрева воды. В таком случае душ можно организовывать у уютном закуточке и в тени вашего сада.

Блоги, Летний душ, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *