Аренда стеновой опалубки: какую выбрать

Построить сегодня объект можно с использованием целого ряда специальных технологий, в тонкости и подробности каждой из них посвящены профессионалы. Однако когда возникает задача строительства индивидуальной жилой недвижимости выбрать одну из таких технологий предстоит будущему домовладельцу. Некоторые их них выбирают строительную технологию возведения дома из монолитного бетона, для чего не обойтись без использования специальной опалубки. Узнать о том, как арендовать стеновую опалубку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно подробнее здесь компании ООО «Уровень». следует заметить, что в этой же компании можно взять на прокат не только стеновую опалубку, но и опалубку для формирования колонн и межэтажных перекрытий, а также рамные леса. При желании или необходимости специалисты этой компании могут порекомендовать вам то или иной оптимально подходящий вид такого строительного оборудования.

Для чего

 

Прежде чем рассуждать на тему выбора необходимо понять для чего в принципе в процессе монолитного строительства из бетона требуется опалубка. Требуется такое строительное оборудование для формирования конструкции. Бывает опалубка съёмной и несъёмной, если вы решите использовать арендованную опалубку, то она разумеется будет съёмной. Если коротко описать процесс строительства, то получится примерно следующее:

 •   Установка опалубки;

 •   Монтаж металлической или полимерной арматуры;

 •   Заливка бетонной смеси;

 •   Застывание раствора;

 •   Снятие опалубки.

Данный процесс продолжается до того момента, пока конструкция стен, а говорим мы о стеновой опалубке, не будет возведена полностью.

Какую выбрать

 

Следует также сказать, что стеновая опалубка бывает крупно- и мелкощитовой, разница таких видов строительной опалубки заметна даже визуально. Каждый из таких видов имеет свои преимущества, например, с помощью использования крупнощитовой опалубки можно существенно ускорить процесс возведения стен, а с помощью мелко- создавать оригинальные архитектурные и инженерные формы. В процессе выбора разумно обращаться за помощью к опытным и квалифицированным профессионалам.

Блоги, Опалубка, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *