Алюминиевые композитные панели: отличная облицовка

В настоящее время, довольно активно в проведении отделочных фасадных работ стали использоваться композитные алюминиевые панели. Такой отделочный материал похож на слоёный пирог, нижний и верхний слой которого представляет собой алюминиевые листы, толщиной не более половины миллиметра, а средний полимерный лист, который особым образом запрессовывается между ними после окрашивания. Общая толщина такого слоёного пирога может быть разной и зависит она в первую очередь от толщины слоя полимерного листа, которая в свою очередь может быть от трех до пяти миллиметров.

Где можно использовать алюминиевые композитные панели

 

Чаще всего используется такой материал в качестве отделочного, им оформляются фасады зданий, иногда в рамках создания навесного или вентилируемого фасада. Нашли своё признание алюминиевые композитные панели и у дизайнеров, которые часто используют их в своей работе, точнее в процессе обустройства общественных мест, скажем, отведённых для курения в аэропортах, железнодорожных вокзалах и станциях, ресторанах, кафе и так далее. Нередко алюминиевые композитные панели становятся основным материалом для создания рекламных конструкций, или оформления парадных или центральных входов в офисные, торговые, развлекательные спортивные, экспозиционные и прочие центры.

Алюминиевые композитные панели: особенности материала

 

Такие композитные панели отличаются гибкостью, благодаря чему из них можно создавать самые разнообразные геометрические формы и конструкции. Скажем, можно из алюминиевых композитных панелей создавать арочные навесы, которые можно устанавливать над местами парковки для автомобилей, или над теми же самыми парадные или центральными входами. Такие конструкции будут отличаться небольшим весом, а также прочностью, поскольку крепить их можно к металлическому каркасу, алюминиевому профилю и так далее. Среди отличительных особенностей алюминиевых композитных панелей можно отметить продолжительный срок эксплуатации без потери первоначальных технических и эстетических характеристик.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *