Акустическая отделка домашнего кинотеатра

Акустическая отделка домашнего кинотеатраЖелание насладиться качественным звуком и картинкой при просмотре блокбастера или самого обычного «трешака» есть, пожалуй, у каждого из нас, однако, частые походы в кинотеатры вряд ли смогут удовлетворить его, судя по стоимости билетов на сеанс. Поэтому-то и стоит рассмотреть возможность обустройства в своей городской квартире и/или в загородном частном доме собственного домашнего кинотеатра, который может быть не хуже IMAX, а может быть даже лучше.

Домашний кинотеатр: начало

 

С самого начала необходимо выделить отдельную комнату из имеющихся в квартире или доме комнат и помещений. После чего, необходимо снять мерки с выделенной комнаты, и приступить к выбору и покупке специальных акустических отделочных материалов. В этом месте, позвольте предложить вам заглянуть в каталог http://www.uniproc.ru/akusticheskie-paneli.htm питерской производственно-торговой компании «ТД «Унипрок», по которому можно подобрать специальные акустические панели для отделки стен и потолка вашего будущего домашнего кинотеатра. Присутствуют в каталоге этой компании акустические панели, выполненные из древесного волокна, перфорированные гипсовые и полиуретановые плиты, которые можно монтировать на поверхности стен комнаты вместе с декоративными акустическими панелями. Интересные поролоновые шумоизолирующие панели можно использовать для потолка, а в качестве отделки пола можно приобрести готовы пробковый пол.

Домашний кинотеатр: меблировка и интерьер

 

Поскольку насладиться в полном объёме картинкой ну никак нельзя, придётся подумать о плотных портьерах, или же об установке современных солнцезащитных систем, то есть жалюзи, кроме того, межкомнатная дверь, Акустическая отделка домашнего кинотеатраведущая в ваш домашний кинотеатр должна быть особенной, а точнее иметь хорошие звукоизоляционных характеристики. После того, как основные отделочные работы по обустройству домашнего кинотеатра будут закончены, наступает время выбора качественной и удобной мебели, разумеется речь идёт о креслах, в которых было бы удобно сидеть, а возможно даже полулежать. Можно, как вариант рассмотреть покупку комфортных массажных кресел, в каком количестве – решать, разумеется вам, но смеем предположить в одиночестве со своим домашним кинотеатром вы точно не останетесь. Для завершения картины можно обзавестись и машиной для приготовления попкорна.

Блоги, Звукоизоляция, Изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *