Акриловая краска для дерева: фасадные и интерьерные работы

Наиболее популярным и распространенным строительным материалом для возведения частных домов, летних дач и загородных коттеджей в последнее время является натуральная древесина. Перечислять её положительные характеристики можно практически бесконечно, однако, древесина, даже твёрдых пород и сортов нуждается в дополнительной и очень надёжной защите. В противном случае, лет через 15-20 от былого величия и благородства деревянного материала может не остаться даже намека.

Как защитить деревянный дом: снаружи и изнутри

 

Для проведения защитных и одновременно отделочных фасадных и интерьерных работ можно использовать специальные смолы, масла и воски, такая защитная отделка и вправду является весьма и весьма эффективной и эстетически привлекательной, но… Как показывает практика, обновлять такой защитный слой необходимо как минимум один раз в пару лет, что может показаться довольно хлопотным мероприятием. Альтернативу найти на современном строительном рынке в сегменте защитно-отделочных материалов для дерева можно, и достаточно просто. Такой альтернативой, в частности, являются лакокрасочные средства, а именно недорогая акриловая краска, которую можно использовать для проведения фасадных и интерьерных работ. Благодаря корректному нанесению акриловой краски деревянная поверхность надёжно защищается от вредных воздействий на неё окружающей среды, она не гниёт, не плесневеет, на ней не появляется грибок и следы различных грызунов.

Акриловая краска для дерева: как выбрать

 

В ассортименте строительного рынка в настоящее время можно найти подходящую краску для древесины в трёх вариантах:

 •   Масляном;

 •   Алкидном;

 •   Акриловом.

Акриловая краска является самым бюджетным из них вариантом, она подходит для выполнения работ, связанных с защитой деревянной поверхности. Однако, несмотря на свою относительно невысокую стоимость

акриловые краски более сложны по своей структуре, по сравнению с масляными и алкидными красками. Состав акриловой краски представляет собой смесь воды, пигментов и эмульсий, акрилового происхождения. Такой смесью уже успели воспользоваться многие владельцы деревянных домов и, нужно отметить, тот восторг, в который они пришли от полученного результат.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Фасадные краски

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *