Светящиеся обои

Что может быть хуже чем переезд и ремонт в квартире или доме. Сразу представляются кучи строительного мусора, пыль, недовольство соседей, перепуганная собака, поджавшая хвост кошка. Ремонт!!!.

Первый вопрос для организатора всего этого действия (в основном это бывают жены)- какой делать пол, стены венецианка или обои, потолок из гипсокартона двухуровневый или простой, светильники меняем или нет. Двери шпоночные или натуральное дерево. Ну все далее в таком же духе. Как подумаешь, в дрожь бросает. Но жизнь не стоит на месте, меняемся мы, меняются наши вкусы, взгляды, меняются и наши жилища, в которых вырастают дети, внуки. Сдавшись настойчивым уговорам второй половинки, мы все таки решаем начать. В круге заинтересованных лиц листаем дизайнерские журналы об уюте в доме, смотрим картинки одна краше другой. В конце концов составляем примерный план работы и главным пунктом в нем: какие материалы покупать.Остановимся сегодня на обоях.

В магазинах предложения самые разные: начиная от простеньких., на бумажной основе, клеющиеся,моющиеся, виниловые, водонепроницаемые и т.д. и т.п.

Хочу обратить внимание на новинку: светящиеся обои. Говорят в Англии они стали пользоваться спросом по причине…экономии электроэнергии!. Действительно такие обои за световой день как бы набирают световой энергии, а ночью ее отдают,светятся. И чем больше таких обоев в комнате, тем светлее в ней. В пасмурные дни рекомендуют использовать простые маломощные лампочки, встраиваемые в стену, потолок или пол для «подпитки» обоев.

Технология их изготовления содержится в секрете , но известно что на бумаге рисуются узоры, на них наносится полиэстеровая основа, а сверху на нее наносится люминесцентный флуопорошок полученный из натуральных камней. Такие обои достаточно практичны: устойчивы к износу, деформации и выгоранию, влагостойкие, беспыльные.Правда стоят они пока еще дороговато, но можно ограничиться поклейкой их в углах, затемненных местах, использовать как декоративный элемент в спальне или гостиной.

Удачи!Ремонт продолжается!

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. nikolaika:

    Светящиеся обои, это наверное из серии асфальт с подогревом на улице или зеркальный забор на даче. Дорого и очень непрактично. Если эти светящиеся обои действительно делают подсветку комнаты и довольно продолжительно, то наверное ночью захочется выключить эту подсветку.

  2. 197511:

    Кроме светящихся обоев о которых идет речь в статье есть так же 3D панарамные композиции и обои с добавлением оптоволоконного материала, все они создают объемность картинны, но вряд ли они найдут широкое применение в жилых помещниях. а вот в клубах, ресторанах и офисах смотрятся замечательно.

  3. Troff:

    Я думаю, что не каждый захочет у себя в квартире наклеивать светящиеся обои, особенно в спальне. Наверное они неплохо будут смотреться в гостиной. Хочу Вам посоветовать попробовать жидкие обои. Считаю что это самый подходящий вариант, так как такие обои очень удобны в применении.

  4. anzhi21:

    Светящиеся 3d обои для стен хороши в тех местах, где ночью очень даже не помешает подсветка: у проходных стен гостиной, в прихожей, на кухне. Они позволят передвигаться, не зажигая света и не будя домашних щелчками выключателей. Альтернативлой может быть краска с люминофорами, которой можно либо прочертить направляющие полосы у плинтуса, либо обвести часть рисунка на обоях.

  5. lizaveta4:

    Кроме прихожей и проходной гостиной, удобно использовать светящиеся обои в комнатах малышей, которые боятся спать в темной комнате. Только лучше не оклеивать ими всю комнату, а использовать в качестве бордюра или отдельных плафонов, декоративных вставок, возможно, даже целых вертикальных полос в комбинации с обычными обоями. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *