Дизайн-проект и дизайнер

Посещая первый раз офис любой фирмы человек в первую очередь обращает внимание на обстановку помещений и общий дизайн. И очень часто на принятие решения о подписании нового договора не последнюю очередь влияет впечатление об окружающем интерьере. Поэтому так важно проводить ремонтные работы во время, не допускать отслаивания краски на потолке. Но высококачественный ремонт не может проводиться без участия дизайнера и составления дизайн-проекта.

В создании хорошего стиля активное участие должен принимать профессиональный дизайнер. Грамотно подобранный стиль поможет акцентировать внимание на индивидуальном облике фирмы, а предложенные аксессуары создадут в офисе уникальность. Услуги дизайнера могут предложить в компании-подрядчика, так как в серьезных организациях такая должность в последнее время имеется. Так же его можно найти в журналах, специализирующихся на интерьере и дизайне помещений. Или по рекомендации друзей и знакомых. Главное, что человек понимал заказчика, а последний мог ему довериться.

В обязанности дизайнера входит организация офисного помещения в зависимости от запросов заказчика и вида деятельности обратившейся фирмы. Он может принимать решения о сносе ненужных стен и установке новых перегородок, о подборе отделочных материалов и способе освещения помещений, о стиле и общем дизайне офиса. Так же стоит прислушаться к его предложениям по выбору мебели и различных аксессуаров. Хороший дизайнер должен ориентироваться и в инженерных сетях, но не выполнять их чертежи и планы.  Это работа инженеров по вентиляции, водоснабжению и так далее.

Представленный заказчику перед началом работ дизайн-проект должен содержать в себе эскизный и рабочий проекты. Изготовленный дизайнером эскизный проект обязательно должен быть согласован с заказчиком. После чего специалисты могут приступать к разработке рабочего проекта. Он предназначен по большей части для строителей. Именно по этим чертежам и планам будут вестись все работы. Если помещения офиса требуют реконструкции, рабочий проект должен быть согласован в соответствующих организациях.

При проектировании офисного пространства профессионал руководствуется не только эстетическими правилами, но и должен обдумать функциональность офиса. Поэтому не стоит отказываться от предлагаемых услуг хорошего дизайнера.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *