Джакузи – ванна для всех .

 Когда-то , совсем недавно , джакузи считалось принадлежностью элиты , показателем достатка , роскошью и тому подобное . Но в последнее время многие фирмы , занимающиеся производством сантехники , выпускают ванны-джакузи , занимающие место как и обычные классические ванны и пространство ванных комнат в обычных типовых квартирах вполне для них подходят .

 Совсем недавно пришлось делать ремонт в ванной комнате , перед установкой джакузи . Ванная была обложена кафелем еще времен Советского Союза , да и для джакузи необходимо было подвести электропроводку под саму ванну , для питания электродвигателя насоса , в связи с этим пришлось старую отбивать и убирать . Затем пришлось поменять старый полотенцесушитель на новый , тем более что старый был самодельный ( из загнутой оцинкованной трубы ) . В общем ванну решили обновить полностью .

 Первым делом , когда сняли старый полотенцесушитель , поставили краны под новый , строго соблюдая размер . С кранами проще установить новый ( старый крепился на сварке ) , или поменять , если придется .

 После занялись электропроводкой , пришлось просверлить стену , чтоб взять питание от розетки из коридора . Затем проштрабили стену , уложили провод и сделали розетку , рассчитав , чтоб она оказалась ниже уровня ванны и попадала на боковую сторону . Все железные водопроводные трубы также поменяли на новые , полипропиленовые .  По возможности трубы спрятали в стены , предварительно проштрабив под них в стенах углубления .

 Потом стены заново оштукатурили по маякам , в соответствии с уровнем . Когда стены ровно оштукатурены , то расход плиточного клея минимален  и клеить плитку намного удобнее и проще . После штукатурки выравниваем стяжку на полу и все пропитываем грунтовкой глубокого проникновения ( если поверхность штукатурки получилась гладкая , то можно пройти грунтовкой типа бетон-контакт ) .

 После из разных плиток  одного размера , по заранее подготовленному эскизу , обкладываем стены кафелем . Затем кладем плитку на пол и затираем все швы специальной затиркой для плитки .

 Все готово для установки ванны . У ванны – джакузи есть регулирующиеся ножки , с их помощью выставляем ванну по уровню ( когда ванна стоит ровно , то внутри у нее создается естественный уклон к сливу ) .

 Пусть вас не пугает громкое название – джакузи , по сути это обычная ванна и в плане установки очень проста . Все трубы и трубки , насос , слив-перелив и т.п. уже закреплены на самой ванне , остается только подключить ее к сети . Подсоединяем канализационный слив и наливаем воду . Кстати , без воды , налитой до определенного уровня , ваше джакузи работать не будет . Спереди на ванну навешивается специальный экран . После того , как вода налита , стоит только нажать  на кнопочку , находящуюся на ванне и начинается гидромассаж , на этой ванне есть несколько режимов , но есть и проще , с минимальным набором режимов . Теперь ремонт закончен , джакузи установлена и вполне можно наслаждаться гидромассажем . А самое главное – вполне удобные габариты , подходящие для обычной ванной комнаты .

 

 

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Джакузи

Комментарии пользователей:

  1. Serhio:

    Интересно было бы узнать кто производитель подобных ванн и каково их качество. Мне кажется традиционно Китай, так как более серьезным производителям, например, из Италии врятли интересно думать о наших стандартных ваннах небольшого размера. Ну а если и правда Китай их производит, то я бы не стал с ними связываться, мне хватило одной душевой кабины произведенной в этой «замечательной» стране, которая текла по всем швам!

  2. marina33:

    Serhio,Вы напрасно думаете, что европейские производители не выпускают джакузи для обычной ванны, у них проблема малогабаритных квартир стоит не менее остро, чем у нас. Китайское производство тоже бывает разного качества. Нужно покупать их сантехнику у специализированных дилеров, а не в обычных магазинах, закупающих джакузи подешевле и без гарантий.

  3. naina21:

    Понравились компактные размеры джакузи. Особых наворотов нет, но количество форсунок вполне позволяет создать приемлемый гидромассажный режим, вернее, даже несколько разных режимов. Кстати, очень понравился общая отделка ванной комнаты. Редко кто использует нейтральные оттенки, тем интереснее и оригинальнее выглядит ваш необычный интерьер.

  4. Гость:

    That’s way the betsset answer so far!

  5. Гость:

    hoEL0b znveoikcsxga

  6. Гость:

    aUzvyz , [url=http://aivbtdyhqqoo.com/]aivbtdyhqqoo[/url], [link=http://htsjmrrvqlhj.com/]htsjmrrvqlhj[/link], http://djrcbfwszsqn.com/

  7. Гость:

    EJxBHr , [url=http://fqncfefpnkxl.com/]fqncfefpnkxl[/url], [link=http://shavhnimyrgn.com/]shavhnimyrgn[/link], http://dgphmcayyljn.com/

  8. Гость:

    IOJney ztuvdsywtgme

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *