Кухня с крашенным фасадом

Когда мы запланировали ремонт на кухне ,  то с самого начала мы планировали что рабочая стенка у нас будет из кафеля черного цвета. А фасад  мы захотели красного цвета и жена подобрала  цветовую  гамму. И когда  ремонт был закончен: кафель нужного оттенка на стене и на  полу ,  мы пошли по мебельным салонам ,  но нас  ожидала  неприятная новость : оказывается такого оттенка в готовых  гарнитурах  нам не смогут подобрать. А  если  делать на заказ  то наш семейный бюджет  треснет по швам . И я  решился  на  то  чтобы сделать  кухню сам.

Для начала  мы нашли программу по дизайну  и  попробовали  сами создать дизайн своей кухни.

Потом я  пошел на  мебельную фабрику  и  заказал  там  ламинированные  куски  нужных мне размеров, дома при помощи утюга и обычного строительного шпателя  я наклеил  кромку . Края обработал наждачной шкуркой. Криволинейные детали сначала на грубую выпилил  лобзиком  а  потом  прошел  специальной фрезерной машинкой.

Кстати  мы подсчитали ,  что  потратившись на покупку  нужного инструмента  в  будущем  мы получим  всю остальную мебель  заплатив только за материал.

Как видно ящик в правом углу  длиннее,  в  нем  мы спрятали  котел  отопления.

Когда  основные ящики были готовы и установленны   встал  самый  главный  для нас вопрос с фассадом. В  строительном супермаркете  мы нашли  МДФ  с одной стороны покрытое белым пластиком. Также попилив  его  по  нужным  размерам   я  подошел к пораске. Раньше я занимался покраской машин  и  поэтому  решил  придерживаться  этой  технологии.                                                                                                       

Сначала  МДФ  покрывается  полиуретанновым грунтом, следующий слой,  после предварительной  просушки, это порозаполнитель. Дальше  следует  очень  тщательно  все  отшлифовать. Следующий  шаг  это  покрытие  автомобильным  грунтом  и   такая же тщательная  шлифовка  с  небольшим  добавлением  воды. И  теперь самое  главное  подобрать  автомобильную  краску  нужного  вам  цвета, можно  с  перламутром  что  придаст  еще  большую  глубину  цвету.

  Краску  нужно  наносить  минимум  в  два  слоя ,  также  требуется  тщательная  шлифовка  с  водой  и  теперь  уже  обезжириванием  предыдущего  слоя.              После того  как  вы  получили  результат  который  вас  устраивает,  остается  только  покрыть все  корректирующим  лаком  и  "очень"  тщательно  отполировать  со  специальной  полировочной  пастой.

                                                     Следующие этапы  это  сверление  и  установка  навесов, выбор  и  установка  ручек. Самое  главное  правильно  подойти  к  выбору  материалов,  сделать  точный  расчет  и  целеустремленно  двигаться  к  поставленной  цели,  и  тогда  у  вас  все  получится.                                             

                                                                                               

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Vasena:

    У нас все было совершенно по иному, нежели в Вашем случае. Мыслей о том, какие цвета будут присутствовать в обустройстве и отделки кухни, совершенно не было. Просто однажды заехали в один из специализирующийся по производству кухонь магазин и увидели то, что полностью нам понравилось (цвет, материал, фактура). И, главное, цена земная. Отделка потом подбиралась в соответствие с будущей мебелью.

  2. Grisha:

    На картинке получилось здорово, хотелось бы конечно посмотреть на эту кухню своими глазами и желательно при дневном свете… А вообще, когда мы делали ремонт, таких проблем не возникало, потому что мы не “мыли лестницу снизу в верх”. Сначала купили готовую мебель, а потом зная цвет фасада подбирали цвет кафеля… Все оказалось проще и без гемороя…

  3. thetabandis:

    Ваши пластиковые крашенные фасады, надо признать, выглядят совершенно потрясающе. В готовом варианте вы вряд ли купили бы такую красивую кухню. Хорошо, что настойчиво добивались осуществления своей идеи, а не бросили ее на половине, выбрав первую попавшуюся кухню в магазине. Контраст черного фартука и столешницы с красными фасадами очень впечатляет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *