Термостойкая краска и кровля

Термостойкая краска и кровля    Когда живешь не в квартире, а в собственном доме, очень часто возникает вопрос о том, что необходимо делать ремонт не только жилых комнат, но и подсобных и помещений и всевозможных пристроек – кладовок.  К тому же, периодически возникает необходимость возобновления части фасада дома и кровли, или их полная реконструкция. В частности, имеет смысл для этих дел предусмотреть отдельные суммы в бюджете Вашего ремонта. К тому же, если можно сэкономить, то почему бы и нет. Рассмотрим применение термостойких красок.
    Как любой житель частного сектора, Вы понимаете, что любая кровля подвергается существенным изменениям температуры. При этом, в зависимости от метеорологических условий (в частности, от количества солнечных лучей), разность температур на отдельных частях кровельной конструкции может составлять до 10 градусов. Поэтому при выборе краски необходимо обратить внимание на несколько факторов. Во-первых, окрашиванию подлежат в основном металлические кровли. При этом большая часть ассортимента красок такого типа имеет среднюю термостойкость при температуре от 80 до 115 градусов. При этом режим эксплуатации должен предусматривать температуру от 10 до 25 градусов в сухую погоду, при этом уровень влажности воздуха обязан составлять не более 80%.
Термостойкая краска и кровля    Во-вторых, проблема кровли и красок заключается не только в восприятии всех негативных метеорологических условий. Главным врагом любого металлического изделия является коррозия. Именно поэтому основной функцией термостойкой краски является защита конструкции от ржавчины. Поэтому обязательно перед нанесением краски необходимо тщательно подготовить кровлю к покраске.
    В-третьих, многие производители лакокрасочной продукции утверждают, что при использовании определенных составов и добавок при изготовлении красок, можно наносить краску прямо на металлические конструкции, подверженные коррозии. Однако не следует делать вывод, что можно просто покрыть краской ржавую металлическую поверхность, чтобы избежать в будущем проблем с отшелушиванием и трещинами в красочном слое.
Выбор термостойкой краски зависит только от материала кровли, от качества метеорологических условий в Вашем регионе и от наличных средств. Если Вы рассчитываете на долгосрочный ремонт, то подойдут алкидные краски  или полиуретановые и эпоксидные составы. Начинать окраску следует с очистки кровли от твердого металла, после чего необходимо равномерно нанести грунтовку, содержащую антикоррозийную присыпку, а только после этого нанести термостойкую краску.
Термостойкая краска и кровля    При соблюдении всех условий при покраске, Вы обеспечиваете себе огромное количество лет, когда не будет необходимости думать о ремонте кровли.
 

Блоги, Противокоррозионные мероприятия, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Ulia:

    Термостойкая краска для кровли – наилучший вариант. Хотя и дорогой. Но это того стоит. Температурные перепады не принесут большого вреда термостойкой краске. При нанесении есть обязательное условие – поверхность кровли должна быть сухая. Слои наносим по очереди – желательно дать просохнуть первому слою, во избежание проблемм в будущем.

  2. гость:

    Правила нанесения термостойкой краски важны. Неправильное нанесение – и результат не оправдает ожидания. Если влажность воздуха достаточно высока, то следует наносить первый слой и подождать пока обсохнет. Термостойкая краска давно зарекомендовала себя на рынке.

  3. anaphema2005:

    Позвольте поспорить на счет относительной дороговизны термостойкой краски. По сути, цена, затраченная нами на 17 квадратов почти равна двум капитальным заменам кровли. Экономия существенна, такая краска – долгосрочное вложение средств.. не стоит ее оценивать только деньгами..

  4. marina30:

    Чтобы термостойкая краска надолго избавила от необходимости ремонта кровли, нужно тщательно подготовить основание под покраску, в противном случае эффект не будет отличаться от обычной краски. Самое главное – хорошая очистка ржавых участков. Не стоит торопиться, лучше потерять несколько дней на подготовке к покраске, чем уменьшить срок службы обновленного слоя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *