Клей для стиропора

    Сегодня все чаще строители предпочитают использовать полностью автономные материалы и смеси, что существенно ускоряет ремонт или стройку. И не удивительно, так как актуальной сегодня является пословица о том, что время – деньги, и судя по размаху некоторых строительных компаний, немалые. Именно поэтому все большую популярность получают плиты из стиропора, а также необходимые для их монтажа компоненты, в частности, клей для этого типа плит.
Клей для стиропора    Рассмотрим наиболее популярный и доступный большинству Ceresit CT 85, который является паронепроницаемым, экологически безопасным, устойчивым к природным условиям, а также обладающий высокой адгезией к утеплителям из стиропора и минеральным основаниям. Чаще всего этот клей применяют для наружной отделки фасадов зданий с использованием плит из стиропора легко-мокрым методом, а также для создания защитного армированного слоя. Также его можно применять для утепления зданий, однако если Вы планируете использовать минерально-волокнистые плиты, то лучше приобрести для этих целей специализированный клей или добавить в CT 85 одну треть цемента.
Клей для стиропора    Клей обладает отличной адгезией к плотным, несущим, чистым и сухим поверхностям, таким как кирпич, бетон или штукатурка. Однако если Вы заметили, что в некоторых местах есть трещины или осыпания, то необходимо будет их удалить. К тому же, перед монтажом убедитесь, что краски или синтетическая штукатурка крепко держится на стене, иначе лучше будет ее укрепить связывающим раствором. Если адгезия поверхностей достаточная, то для смеси будет необходимо развести порошок с водой в отношении один к трем; если ее будет мало, то необходимо убрать неустойчивые участки при помощи растворителя или грубой силой. Не стоит начинать монтаж при покрытии поверхности мхом или водорослями – в таком случае необходимо почистить ее щеткой по металлу, обработанной противогрибковыми средствами. После этого хорошо вымешанную на низких оборотах при помощи дрели смесь накладывают при помощи мастерка по контуру плит, при этом ширина полосы должна составлять в среднем 3-4 см, а также несколько пятен, диаметром около 10 см. Сразу после этого плиту прикладывают к стене и ударами терки максимально прижимают к стене.     Стоит помнить, что раствор должен быть равномерно распределен под плитой и при этом занимать площадь не более 40%. Для монументального крепления идеально подойдет плотное Т-образное крепление с перевязкой швов.
Клей для стиропора    Если Вы планируете создавать дополнительный армирующий слой, то необходимо раствор распределить равномерно по всей поверхности плиты слоем не более 3 мм, наложить стекловолокнистую сетку, а затем, до высыхания раствора, необходимо нанести второй слой раствора. После полного высыхания можно поверхность покрасить или нанести декоративную  штукатурку, однако не раньше, чем через пять суток.

Блоги, Клеи-расплавы, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd211582 trazodone albuterol cost click here Colchicine NO RX cheap bentyl buy advair buy elocon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *