Сайдинг распространяется. фото




Все больше стало появляться домов обшитых виниловым сайдингом. У этого материала есть достаточно плюсов , чтобы выбор пал именно на него. Дом, как известно нужно утеплять снаружи, а чем потом защитить утеплитель от атмосферного воздействия. Конечно виниловый сайдинг – это только один из вариантов и не всем он может понравиться или подойти. Но очевидно превосходство по ряду причин. Во-первых, цена не такая высокая по сравнению с другими материалами, сейчас виниловый сайдинг начали делать и в России, возможно он менее качественный, но его качества вполне хватает. Во-вторых, Сайдинг вполне подходит для разных климатических условий, он почти не замерзает при низких температурах и не становится хрупким.

Монтировать сайдинг не сильно сложно, но как и в любом отделочном материале у него есть свои тонкости. Я постараюсь описать все тонкости монтажа винилового сайдинга. Начнем с самого начала.1) нужно разобраться, что нужно покупать – это довольно просто. Каркас для сайдинга такой же как на ГКЛ – металлические профиля, подвесы.

Мы делали так: сначала на двухсторонний скотч клеим пароизоляцию к стене, делаем разметку для подвесов. Разметку делаем, отступая от угла стены 10-15см, чтобы угол не отвалился, после можно размечать через каждые 60 см. вертикально и горизонтально. Пароизоляция, как правило крепится гладкой стороной в сторону улицы. Сейчас много всяких пароизоляций и на них есть инструкция, но я честно говоря не полностью изучил всю эту технологию. По-этому перестраховываюсь и пускаю один слой к стене, а второй снаружи утеплителя. На наружний слой расчитана паро-ветроизоляция. После того как разметка для подвесов готова можно начинать их крепить, крепятся подвесы(при покупке подвесов нужно обращать внимание на толщину подвеса, с тонкими подвесами плохо работать и качество хуже) на дюбель гвоздь 6×40 – это такие гвоздики с пластиковыми чепиками. После того как подвесы закреплены можно начинать укладывать утеплитель, тут я могу посоветовать базальтовую минеральную вату, она подходит для улицы. Плотность выбирать вам, также как и толщину, я могу сказать, что подойдет от 40кг м3, но чем будет плотнее, тем лучше. Толщина под сайдинг обычно закладывается 50мм.  

В следующей статье я продолжу описывать монтаж сайдинга

Раньше блог можно было редактировать в любое время, а теперь, что то изменилось. По-этому пиршлось делать еще один блогСайдинг распространяется. фото

Сайдинг распространяется. фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На этих фотография закрепленны только подвесы.

Сайдинг распространяется. фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А тут уже заложен утеплитель, пущен второй слой пароизоляции и выставленны профиля

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. MARRY:

    Очень заинтересовала Ваша статья. Действительно, это очень
    выгодно, аккуратно и красиво. Хотелось бы еще знать, какие цвета винилового
    сайдинга модны в этом году? Хотя, конечно, мода не есть самое главное, главное,
    чтобы нравилось самому себе. Но, таки же хочется поспевать в ногу с модой,
    поэтому, в Ваших следующих статьях, пожалуйста, осветите и этот вопрос. Буду
    ждать следующей Вашей статьи. Спасибо!

  2. vdv40:

    Отделка сайдингом является решением проблем, таких как влагозащита, ветрозащита, покраска, но нередко дом после отделки становится похожим на коммерческий ларек. Особенно это касается небольших домов, поэтому подбор рисунка сайдинга является одним из важнейших факторов.

  3. nauktu:

    Ровно смонтированный каркас под сайдинг позволит потом даже покосившийся домик сделать идеальным по форме. Цвет сайдинга обычно выбирают под камень или дерево, чтобы стены выглядели более натурально. Но в любом случае эстетичная аккуратная облицовка делает дом более изящным, а по легкости мытья фасадов с сайдингом редко какая отделка сравнится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *