Отделка ванной комнаты

 Ремонт ванной комнаты всегда считался одним из сложных в ремонте квартиры,
обусловлено это повышенной влажностью и непосредственным контактом стен с водой. Поэтому прежде, чем приступить к выполнению задачи, нужно определиться в правильном выборе отделочных материалов для стен, пола,  потолка, какая дверь лучше подойдёт для такого помещения, где  разместить   освещение  комнаты, много    вопросов , связанных с выбором и установкой сантехнического оборудования.
Начиная ремонт в своей ванной комнате ,мы уже представляли будущий дизайн ,что стены и пол будут оформлены керамической  плиткой, сомнений не было ,вот только с выбором производителя было чуть посложнее. В магазинах- салонах ,занимающихся продажей плитки  пестрело в глазах от разнообразия https://poremontu.ru/blogs/Somstyle/kafel–nekotoryie-poleznyie-sovetyi
ассортимента кафеля, бордюров ,декорированной плитки, так что, сразу определиться не получалось. Решили пойти другим путём , просмотреть  в интернете каталоги, цены , возможность пересмотреть  дизайнерское решение. Привлекла внимание коллекция  кафеля производства российско-итальянской совместной фирмы Kerama Marazzi , в сети нашли  другие работы , долго сравнивали, было из чего и с чем сравнить, но предпочтение отдали коллекции «Мексика», в принципе ,устраивало и качество, и стоимость плитки.

О своём выборе не жалеем до сих пор, отделка ванны радует нас уже несколько лет, поэтому совет  тем ,кто  начинает ремонт в ванной комнате, очень тщательно и внимательно отнестись , именно , к выбору материала, не только из качественных критериев, хотя это также очень важно, но и внешнему виду, потому что кафельная плитка считается одним из долговечных материалов, и , чтобы ваш выбор не разочаровал вас в дальнейшем.
Что касается потолка , то отличное решение вопроса -применение  пластиковых панелей ПВХ,материал водопаростойкий  , лучшего варианта быть не может, навесной тип потолка скроет все неровности и дефекты прежнего потолка ,а промежуток между новым и старым потолками позволит расположить   разводку электропроводов под светильники и принудительную вентиляцию, которая будет выводить излишки влаги и ненужные запахи за пределы комнаты.
Сантехнические трубы и коммуникации также можно закрыть коробами ,выполненными из пластиковых панелей. Выбор сантехнического оборудования  и аксессуаров для комнаты-дело личных вкусов, мы поставили душевую кабину, вещь очень удобная и нужная. Также в связи с продолжительными ремонтными и профилактическими работами было  решено обязательно монтировать водонагреватель , на время аварийных работ-также незаменимая вещь.https://poremontu.ru/arcticles/vibiraem_santehniku
Надеемся,что эта информация поможет вам в ремонте ванной комнаты.
Удачного и лёгкого ремонта!

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Мы перед началом ремонта изучали примеры дизайна ванных комнат. Есть очень интересные проекты, они в основном для больших ванных, но можно использовать детали оформления при создании своего интерьера.

  2. Гость:

    Да , вполне реально создать свой стиль оформления комнаты, или обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам.

  3. webeke:

    Сейчас многие хвалят Kerama Marazzi за качество, моя племянница сейчас делает ремонт на кухне и в ванной, собирается кафель покупать оттуда. Я ей посоветовала выбирать кафельную плитку размером 10х10, так как ее ванная комната очень маленькая, чтобы зрительно большая плитка не съедала пространство.

  4. smolygin1995:

    Я вот буду покупать плитку для туалета и вот сомневаюсь какого цвета мне взять белого или синего или возможно красного я не могу определится со цветом! Буду очень рад услышать ваш ответ на мой вопрос! Спасибо за ранее.

  5. alex19592008:

    Выбор цвета плитки – дело вкуса, у каждого ощущения цветов происходят по разному.

    Что касается Вашего помещения, то освещение в туалетах, как правило, слабоватое,

    поэтому, светлые тона освежат комнату, придадут ей больше света, белый цвет -классический цвет, он гармонично впишется в дизайн, особенно, если сделать небольшой контраст выделением швов розового или синего тона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *