Двери эконом класса

Обустраивая жилое помещение или офис не следует забывать о такой детали как установка дверей. Что собой должен представлять современный дверной проем, расположенный в помещении? Конечно, это должна быть дверь с рядом характеристик, удовлетворяющих пожелания хозяев. Она должна быть, в первую очередь, надежная и качественная, а, кроме того, соответствовать дизайну помещения и подходить к стилю интерьера. В то же время, обязательным требованием практически каждого при установке дверей – качество и безопасность материала. 
На сегодняшний день достаточно много фирм и компаний основная цель, которых – продажа дверей. На рынке дверей и фурнитуры работают иностранные компании, производящий элитную продукцию и отечественный производитель, который, как правило, нацелен на покупателя со средним достатком. Отечественный производитель изготавливает довольно качественные двери из недорогого материала, на современном оборудовании, что позволяет в значительной мере снизить затраты, а соответственно значительно снижать цену на двери. Причем качество от этого нисколько не страдает.
Рассмотрим материал, из которого изготавливают межкомнатные двери эконом класса. Для изготовления внутреннего полотна двери используется сравнительно недорогая древесина, например, сосна, а облицовка производится натуральным шпоном, более дорогих породам, это может быть дуб либо бук. Результат потрясающий!  
Такова же технология производства раздвижных дверей эконом класса.
Купить двери эконом класса вы можете и из искусственных материалов, которые на сегодняшний день, становятся все более популярны. Так, например, ламинированные двери прослужат вам не один десяток лет, при этом, не отличаясь дорогой стоимостью.
Еще одним вариантом дверей эконом-класса являются двери с наполнителем из деревянной стружки и других производных дерева. При покупке дверей такого вида особое внимание необходимо уделить нормам безопасности, так как некоторые такие материалы могут проявлять токсичность.
Входные двери эконом класса также является выгодным вариантом. Оптимальное соотношение качества и цены наблюдается в производстве таких металлических дверей на сегодняшний день производители многие обращают внимание именно на этот вариант входных дверей. В этом случае экономия также происходит на материалах для изготовления. Кроме того, отсутствие дорогостоящих утеплителей и сложных конструкций позволяет производителям выставлять довольно демократическую цену на двери.
Металлические двери эконом класса достаточно надежны. Единственной особенностью этого вида дверей, как и любого другого – это качественная установка дверей. 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Sergo678:

    Сомневаюсь я, что ламинированные двери прослужат несколько десятилетий. Наиболее оптимальный вариант дверей эконом-класса – это шпонированная MDF. И дешево, и красиво, и не рассыхается, и достаточно долговечно.

  2. 197511:

    Как то, вы нашего производителя недооценили. Между прочим, в России производят не только двери эконом класса, возьмите любого производителя и в его модельном ряду окажутся превосходные модели для отнюдь не бедных русских. А вот о иностранных производителях можно поспорить.

  3. Nat21:

    А я как раз собираюсь устанавливать дома ламинированные двери. Их больше десяти нужно – недешевое удовольствие. На несколько десятилетий не замахиваюсь, но надеюсь, что будут достаточно прочными. Кстати, выбранная модель выглядит даже красивее аналога из натуральной древесины.

  4. alina324:

    Sergo, не понимаю, почему вы сомневаетесь, что ламинированные двери эконом класса могут прослужить несколько десятилетий? Что же им может помешать? Нагрузка на межкомнатные двери не очень большая, в большинстве квартир часть из них даже редко закрывается. Их низкая цена вовсе не означает некачественной конструкции. Главное, правильно установить двери в проеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *