Подвесные потолки

 

 

 

Подвесные потолкиПодвесные потолки являются одним из самых распространенных видов потолков. Они очень удобны тем, что под ними легко прячутся любые про вода и другие коммуникации. Также в подвесные потолки могут встраиваться всевозможные светильники, а сами подвесные потолки изготавливаются любой формы, даже самой замысловатой, чтобы реализовать любую дизайнерскую идею.

Изготавливаются подвесные потолки из разнообразных материалов, которые несут в себе важные функции, а именно: звукоизоляцию (соседи сверху не услышат, чем вы занимаетесь), вентиляцию (комната постоянно проветривается), пожарную безопасность (потолки огнеустойчивы).

Подвесные потолкиПодвесные потолки не требуют дополнительной обработки, их не надо обклеивать или красить, что очень сильно облегчает процесс монтажа, поэтому монтируются подвесные потолки легко и быстро. Само строение потолков каркасное, притом направляющие, которые нужны для установки каркаса могут быть как видимыми, так и скрытыми. Каркас крепится с потолку при помощи соединительных элементов, а снизу к нему крепятся облицовочные элементы: плиты и панели. Благодаря такой конструкции в подвесные потолки могут без труда монтироваться точечные светильники, которые не только придадут вашему интерьеру декоративный вид, но и визуально увеличат пространство.

Подвесной потолок можно оформить как угодно, благо для этого имеется огромное количество накладных панелей, которые можно расположить в особом порядке и создать неповторимый стиль. Панели можно найти какого угодно оттенка и фактуры. Можно даже создать подвесной потолок под дерево или металл. Панели могут быть как из натуральных, так и из искусственных материалов.

Подвесные потолкиОдин из самых распространенных видов, являются подвесные потолки кассетного типа. В специальные монтажные рамы укладываются плиты, которые состоят из прессованной минеральной ваты. Размеры таких плит варьируются от 600х100 до 1200х1200. Плиты можно резать любой формы для осуществления дизайнерской идеи, но лучше их укладывать целыми, чтобы подвесные потолки выглядели аккуратно, без малейших изъянов.

Блоги, Подвесные кассетные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. crazyromaha:

    Для меня подвесной потолок – самый лучший, Можно быстро и просто его смонтировать, и конечно же сделать любую дизайнерскую идею, которая будет радовать всех жителей на протяжении долгих лет. Удобно и практично без проблем.

  2. s.nickolaev:

    У меня в квартире настолько огромные перепады между плитами на потолке,что единственный способ спрятать все эти недостатки,это подвесной потолок.мало того я еще и свет смог развести так как захотел.А чуточку фантазии,мы придумали такие выкрутасы,что все знакомые завидуют.Цвет можно подобрать какой угодно,в общем я остался очень доволен.

  3. manyunya122:

    У моей свекрови дома повесные потолки: в одной комнате обычные (из гипсакартона), а во второй зеркальные. В обоих комнатах потолки из кусочков: квадраты 0,5*0,5м. Проблема у таких потолков одна. Дело в том, что свекровь живет в селе. С сентября по декабрь дом и другие постройки атакуют мыши. И очень шумно, когда эти мыши бегают в полости между основным потолком комнаты и подвесным. Для избавления от грызунов отодвигают один квадрат и на другой ставят мышеловку. Представьте, как “ходит ходуном” такой потолок, когда срабатывает мышеловка. Отраву тоже не положишь, иначе как потом выкавыривать этих мышей, которые сдохнут? Не будешь же весь потолок перелапачивать по квадрату, чтобы найти труп? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *