Дренажные трубы

 

Эластичные дренажные трубы из полиэтилена предназначаются для создания действенных систем дренажа. Это разветвленная сеть труб, соединенных между собой и размещенных рядом с постройками, защищаемых от действия воды. Дренаж эффективно защищает здания или земельные участки от подъема грунтовых вод в весеннее-осенние периоды, защищает от действия лишней воды, а также для укрепления автодорожного покрытия в условиях жары и избежания его возможной просадки.

Самой популярной среди дренажных труб является пластиковая трубка 63 мм, которую чаще всего используют для осушения участков. Такая труба снабжена сетью маленьких отверстий (перфорацией), которые размещены на ее стенах. Наиболее эффективным местом использования данной трубы, являются участки, отличающиеся высоким уровнем грунтовых вод или в местах, находящихся в низинах. Также ее используют в строительстве погребов, подземных автогаражей или современных зданий, оснащенных цокольным этажом.

Одной из эффективных мер по созданию локального отведения воды является, на данный момент, использование дренажных труб для охраны зданий от лишнего воздействия воды и осушения участков. При этом, когда трубы укладывают в траншею для создания системы горизонтального дренажа, чаще всего используется пластмассовая трубка 63 мм.

Достоинства системы:

укладывать трубы разрешено на глубину до 8 м;

дренажные трубы очень просты при монтаже и требуют присутствия минимальной техники;

достаточная легкость труб позволяет их складывать и перевозить без лишних усилий;

Обладают невозможностью к зарастанию;

обладают хорошей эластичностью.

Дренажные трубы вместе с геотекстилем могут отлично оберегать всю дренажную систему от попадания в нее грунта. Дорнит (материал геотекстиля) отлично пропускает воду, при этом удерживая самые мелкие частицы грунта.

Беря во внимание все эти достоинства, эластичные дренажные трубы из полиэтилена стали очень популярны на рынке дренажных систем. Сегодня с их помощью создаются очень эффективные дренажные сети, отличающиеся функциональностью и особенным качеством, что позволяет значительно продлевать сроки их дальнейшей эксплуатации.

Блоги, Водоочистные устройства, Канализация, водоподготовка

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Да, действительно, дренажные трубы способны защитить подвал дома от сырости, но, не любая такая труба может вам подойти, ведь отверстия в трубах располагаются в разных места по ее окружности. Они могут быть только сверху, или сбоку, могут быть, также равномерно расположены по всей окружности трубы, поэтому, дренажную систему должен разрабатывать проектный институт. Инженеры которого подберут необходимую марку трубы, и плотность геотекстиля, а также размеры щебеночного фильтра, с дренажной трубой внутри. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *