Инструмент для очистки швов от фуги между плиткой.

Заметил, что многие пользователи ресурса интересуються как и чем удалить фугу (затирку) из швов между плиткой, цели разные, кто хочет заменить треснувшую плитку, кто хочет очистить швы от грибка и плесени. Многие пользуються разным подручным инструментом (отвертки, ножи, полотна от пилок по металу…), но для этих целей существует специальный инструмент (на фото), продаеться в строительных магазинах под названием " скребок для очистки швов", стоит порядка 3 долларов.

Блоги, Инструменты, Малярный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. bar2ad:

    Если я правильно разглядел рисунок – то это скребок с алмазным покрытием.
    Совершенно случайно эту идею я использовал самостоятельно – на работе подвернулся битый алмазный диск 2 мм шириной. Конечно, такой удобной ручки не было, но и 3 доллара тратить не пришлось :), а с функцией очистки швов моя самоделка справилась на отлично!

  2. margo-lipetsk:

    Спасибо за подсказку.

  3. adyusha:

    Зинуля, если честно, специально для Вас вчера сфотографировал и выложил здесь, пользуйтесь на здоровье!!!

  4. bonerdu:

    Спасибо за информацию. Действительно, удалить швы между плиткой обычно трудно, приходиться много времени тратить. Столкнулся с этой неприятной работой, когда на съемной квартире зачищал ванную для противогрибковой обработки. Интересно, сколько м2 швов может очистить такой инструмент без замены лезвия скребка? Кто-нибудь уже пробовал?

  5. adyusha:

    bonerdu, эти скребки бывают двух видов – большие и маленькие, и разных производителей, у меня маленького хватало на 4 кв.м. по цементной фуге и 1 кв.м. по эпоксидной смоле, большого хватает в два раза больше но у него толще лезвие и он не пригоден для тонких швов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *