Отделка кирпичом: особенности и преимущества

Дом, построенный из кирпича считается престижным и в какой-то мере определяет статус своего владельца. Подобное мнение бытует в нашем обществе уже довольно давно и связано оно в первую очередь с тем, что кирпич является сравнительно дорогостоящим строительным материалом, а это значит, что позволить себе строительство дома из кирпича могут далеко не все.

Об отделочном кирпиче

 

К счастью, мечту иметь кирпичный дом сегодня может реализовать довольно широкий круг потенциальных домовладельцев. Дело в том, что сам дом можно построить буквально из любого строительного материала, а вот для отделки его фасада можно использовать специальный облицовочный кирпич. Стоит заметить, что такой кирпич отлично справляется не только с декоративной ролью, но и существенно влияет на технические и эксплуатационные характеристики дома.

В первую очередь, стоит заметить, что отделка фасада дома облицовочным кирпичом увеличивает уровень пожарной безопасности строения, что очень важно для домов, возведённых из древесины. Кроме того, отделка дома кирпичом позволяет создавать более комфортные условия для проживания и нахождения во внутренних его помещениях и комнатах.

Об особенностях

 

Примечательно, но некоторые профессиональные архитекторы и дизайнеры используют облицовочный кирпич не только для отделки фасада дома, но и для оформления интерьера его комнат. Такая отделка сегодня крайне актуальна, с её помощью можно создавать современные интерьеры в самых модных сегодня стилях, таких как «минимализм», «хай-тек», «лофт» и так далее.

Облицовочный кирпич является превосходным материалом для создания порталов классических или современных каминов. Причём речь идёт об очагах, в которых будет использоваться буквально любое топливо, начиная от дров и заканчивая электричеством. Да, облицовочный кирпич можно использовать для оформления так называемого фальш-камина, который может появиться даже в интерьере городской квартиры.  

Пожалуй, не лишним будет отметить, что стоимость облицовочного кирпича не большая, как и его физический вес. 

Блоги, Кирпичные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *