Основные правила успешного ремонта

Многие из владельцев городских квартир предпочитают ремонтировать свою недвижимость самостоятельно. Примечательно, что каждый раз они задаются практически одними тем же вопросом:

С чего начать?

 

Сегодня на этот вопрос есть весьма лаконичный ответ – с разработки дизайн-проекта. Для этого можно воспользоваться карандашом, линейкой и бумагой, а можно использовать специализированную компьютерную программу. Такие программы различного уровня сложности можно найти в открытом доступе, откуда их можно скачать совершенно бесплатно.

О планировке и подготовке

 

Планируя проведение ремонтных работ не лишним будет подумать о перепланировке квартиры, возможно, вам давно мешают некоторые стены, которые не добавляют ни уюта, ни комфорта. Такими стенами может стать смежная конструкция между ванной и туалетной комнатами, между гостиной и кухней, между лоджией и прилегающей к ней комнатой.  Стоит заметить, что для демонтажа всех этих стен необходимо заручиться официальным разрешением, которое можно получить в соответствующих инстанциях. Возможно, в процессе перепланировки вам захочется избавиться от традиционной ванны, а на её место установить современную душевую кабину или бюджетный и стильный душевой уголок, может быть вы решите поменять и все остальные сантехнические приборы. Иными словами, обо всём подобном необходимо подумать заранее, а также внести соответствующие коррективы в дизайн-проект.

О правильном подходе

 

Чем хороши современные компьютерные дизайнерские программы – своей многофункциональностью. Дело в том, что с их помощью можно не только подобрать оптимально подходящие строительные и отделочные материалы, но и точно рассчитать их количество, а также введя цену, узнать стоимость. Иными словами, с помощью такой программы можно создать дизайн проект, а также расходную смету, благодаря чему заранее определить размер бюджета проведения ремонтных работ.

Разделяй и ремонтируй

 

Стоит заметить, что выполнение некоторых видов ремонтных работ лучше доверять профессионалам, например, проведение электромонтажных работ. 

 

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *