Декоративная лепнина: о преимуществах

Желание украшать свои жилища у людей явно появилось не «сегодня» и даже не «вчера», по сути люди всегда стремились наводить красоту и создавать уют в своих домах. В настоящее время, создать уникальное декоративное оформление как интерьера, так и фасада стало гораздо проще, и причин тому – масса.

О декоративной лепнине

 

Благодаря развитию технического прогресса и появлению совершенно новых материалов, искусственного происхождения сегодня профессионалы создают по-настоящему уникальные декоративные элементы. Одним из видов таких элементов является лепнина, которая была придумана очень и очень давно. Однако сегодня лепнина не обязательно должна быть гипсовой или цементной, она может быть созданной из пенопласта или пенополиуретана с помощью специальных станков с числовым программным управлением.

О современной лепнине

 

Лепнина, которую создают сегодня специалисты из современных материалов и с помощью современных высокотехнологичных станков отличается идеально точными геометрическими формами и размерами, предусмотренными заранее созданным дизайн-проектом. Стоит заметить, что пенопласт и полиуретан считаются экологически безопасными материалами, которые можно использовать в процессе проведения строительных и отделочных работ внутри жилых помещений и комнат. 

О преимуществах

 

Пенопластовая и/или пенополиуретановая лепнина отличается существенно меньшим весом по сравнению с гипсовыми и бетонными аналогами. Благодаря своего небольшому весу выполнять монтажные работы такими декоративными элементами очень просто, при этом не посторонняя помощь не потребуется. Кроме того, для монтажа такой лепнины можно использовать самый обычный быстросохнущий строительный клей. Примечательно, что лёгкая пенопластовая лепнина буквально не даёт никакой дополнительной нагрузки на несущие конструкции, чего не скажешь ни о гипсовых, ни о цементных аналогах.

Срок эксплуатации такой лепнины даже в самых непростых условиях составляет около 5-7 лет, после чего элементы просто демонтировать и заменить новыми.

 

Блоги, Лепные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *