Межкомнатные двери из экошпона – ваш выбор!

Современные стройматериалы изготовляются не только из синтетических составляющих, часто можно встретить экологически чистые элементы в оформлении домов и квартир. Последнее время экологически чистое и естественное жилье все больше набирает популярность, хоть аренда квартир в Москве такого плана дороже обычных. Будь то офис, дом или квартира, человек в нём находится длительное время и должен чувствовать себя хорошо. Одним из основных натуральных материалов, который отлично себя зарекомендовал, является экошпон.

Это один из новых прогрессивных стройматериалов, имеющий в основе древесные волокна к которым немного добавляют связующее вещество. Такой материал используют для производства мебели и разнообразных столярных изделий. Экошпон очень хорош для изготовления лестниц, межкомнатных дверей, покрытий на стены. Особенно следует отметить межкомнатные двери, которые на основе экошпона смотрятся очень хорошо. При изготовлении этих дверей, используют новые вакуумные технологии, а это придает им отличные характеристики и химико-физические свойства. Во-первых, двери из экошпона- это долговечность в использовании. Особенность структуры и покрытия такого материала дает возможность таким дверям прослужить вам долго. По цене такие двери дешевле, чем допустим двери из натурального цельного дерева, хотя не факт, что выиграв по стоимости, вам нужно будет менять их раньше чем на деревянные. Межкомнатные двери из экошпона служат не меньше, чем двери из натурального дерева. Помимо этого, экошпон имеет высокую износоустойчивость, он не трескается, не затирается, долгое время сохраняя первоначальный вид. Особенно следует отметить экстерьерную внешность межкомнатных дверей, изготовленных с использованием экошпона. Они отлично выглядят, прямо как натуральная древесина, имея идеальную текстуру натурального дерева. Такие двери приятны как на вид, так и на ощупь, их практически невозможно отличить от дверей выполненных из цельного дерева. С нескольких шагов очень трудно отличить экошпон от натурального дерева. Даже с лупой, только большой спец сможет увидеть отличие. Другими словами за меньшие деньги, можно получить двери, что выглядят раза в два подороже. Цвета тоже можно подобрать самые разнообразные, что бы например тон межкомнатных дверей идеально подходил к вашему интерьеру. Не важно какая у вас недвижимость, такие двери мгновенно преобразят ваше жилище.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. y.cbxrf:

    Я не видела двери, которые были бы покрыты экошпоном. Думаю, что выглядят такие двери красиво. И более того, за такими дверями будущее. Дерево дорожает, да и сделать по настоящему хорошую дверь из цельного дерева не просто. Экошпон полностью имитирует дерево. Мне вот интересно, а можно ли заказать двери из экошпона, но белого цвета, чтобы потом дома уже самой их можно было бы покрасить..? Или эти двери идут уже определённых заданных тонов?

  2. naro1:

    Получается,что экошпон – это древесные опилки. соединенные эпоксидным (или другим) клеем. Если связующий компонент экологически безвреден, то технология заслуживает пристального внимания…Интересно, как этот материал ведет себя при повышенной температуре и влажности, в бане, например?

  3. margo-lipetsk:

    Не понятно:возможность таким дверям прослужить вам долго. По цене такие двери дешевле, чем допустим двери из натурального цельного дерева,хотя не факт, что выиграв по стоимости, вам нужно будет менять их раньше чем на деревянные.

  4. maria344:

    Интересно. Надо поискать отзывы, а то пока только рекламу про двери из экошпона вижу. Вообще, использование натуральных материалов сейчас максимально экономичным делают, безотходное, так сказать, производство. Это даже как-то радует, все же немного натуральное – лучше, чем совсем не натуральное.

  5. marina33:

    Впервые встретила термин экошпон. По правде говоря, по описанию непонятно, чем этот экошпон отличается от обычной шпонированной двери, которая уже давно представлена на рынке. Понятно, что декорирование шпоном весьма эффективно, неспециалист разницу с натуральными дверьми точно не заметит. Для межкомнатных дверей этот материал – самый лучший выбор.

  6. naina21:

    Я читала, что двери экошпон – это основа, покрытая полипропиленовыми пленками, имитирующими натуральную древесину. Они, разумеется, устойчивы к влаге, безопасны для окружающей среды и здоровья, долговечны, ведь покрытие обеспечивает хорошие эксплуатационные качества. Если верить автору, то экошпон – это скрепленные клеем опилки. Так где же истина?

  7. masha42:

    Хотелось бы увидеть этот чудо-материал экошпон, двери из которых даже профессионал с трудом отличит от натуральных. И что это за связующее вещество, которое прочно соединяет волокна? Думаю, несколько фотографий материала крупным планом были бы более наглядны, чем описание. Понятно, что эти модели должны быть дешевле массива, но как соотносится их цена со стоимостью обычных дверей из шпона?

  8. bonerdu:

    Как межкомнатные двери экошпон могут быть полностью экологичными, если клеевые составы в любом случае содержат химические компоненты? По-моему, просто рекламный трюк со ставкой на приставку “эко”, и ничем принципиальным от обычных шпонированных дверей они в принципе не отличаются. По внешнему виду токсичность ингредиентов определить невозможно. Думаю, если бы были реальные технологические преимущества, о них бы высказались более определенно.

  9. analore:

    Относительно дешёвые межкомнатные двери из шпонированных материалов (по сравнению с массивом) выглядят очень неплохо, а в эксплуатации еще и менее капризные. Приставка эко может означать лишь то, что при переработке или горении связующие вещества не выделяют вредных веществ в окружающую среду, а не отсутствие искусственных химических веществ в составе конструкции.

  10. Гость:

    у меня теперь из экошпона, очень тонкий и нежный материал, можно ногтем содрать, как будто дверь полиэтиленом обернули. Красиво да, несомненно, но уж очень нежный и недолговечный материал

  11. Гость:

    зашла в В—ю,все почитала про экошпон.вопросов не осталось.главное что он не вредят здоровью,поскольку устойчив к температурным воздействиям.,не содержат полливинилхлоридов(ПВХ), полипропилен используют в производстве игрушек для детей в Европе .А сколько двери прослужат вам в эксплуатации,это зависит от вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *