Использование стиля поп-арт в дизайне интерьера.

Этот стиль зародился относительно недавно и стал достаточно известен с 50 года 20 века, это было связано с массовым развитием телевидения и радиовещания, так как это достаточно сильно повлияло на образ жизни и культуру каждого человека – то определённые черты стали появляться в интерьере и сформировали отдельный стиль.


Стиль поп-арт – это прежде всего отображение в интерьере телевизионных знаменитостей из фрагментов кино-индустрии, моды и музыки, но встречаются декоративные элементы с абстрактными формами и линиями, так же можно увидеть изображения, которые используют принцип кубизма и компьютерной графики. Чаще всего этот элемент встречается благодаря большим постерам или фото обоям, но можно увидеть прямое изображение сделанное на стене.


В этой сфере самым известным стал Энди Уорхол, как художник он мастерски передал принципы противоречия влияния массовой культуры на изобразительное искусство.


Цветовая гамма этого стиля очень разнообразна, при этом правил сочетания цвета просто нет, но используют принцип контраста – если фон нейтральный, то мебель и составляющие интерьера – яркие и вызывающие, а если мебель и детали монотонные, то стены декорированы достаточно смело с использованием неестественно ярких цветов.


При создании этого стиля используют достаточно большой выбор материалов, но так как массовая культура связана с промышленным развитием – то наиболее часто используют пластмасс, бетон, стекло, бумагу, хромированный металл.


Освещение в стиле поп-арт – яркое, часто с использованием цветного стекла для предания определённого оттенка,  так же используют подсветку и неон.

Для самостоятельного создания стиля поп-арт, рекомендуется использовать стиль минимализм – как фон,  это позволит достаточно хорошо и легко спланировать дизайн интерьера, при том – что элементы стиля поп-арт будут просто наложены поверх.

Дизайн интерьера в этом стиле прежде всего подходит молодым людям, а так же  увлечённым поп культурой, благодаря чему они могут выразить своё отношение и взгляды – в интерьере.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. sunny-maldives:

    У друга вся квартира оформлена в стиле поп-атр, мне так нравится, каждая комната – разное десятилетие. Под каждое настроение, не наскучивает, что самое главное, и глаз не мозолит, чего так боятся противники ярких акцентов в интерьере. 

  2. adianon:

    Просто грамотно подобрать яркие цвета – что бы они не раздражали достаточно сложно для обычного человека, поэтому их используют редко.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *