Эксклюзивные светильники.

Благодаря обширному распространению информации, каждый день можно находить много новых идей для создания собственного дизайна осветительных приборов.

Огромным успехом пользуются светильники с цветочными композициями, но для их создания достаточно сложно подобрать материалы таким образом – что бы сложилось красивая композиция – а не простая китайская подборка.

Советую обратить своё внимание на искусство глиняной флористики, благодаря ей можно создать практически любую фигуру.


Так же достаточно популярны светильники с абстрактными формами и изображениями.


В любом случае для создания оригинального светильника – вам будет необходимо ознакомится с различными видами художественного искусства, искусством декоратора и освоить достаточную сложную профессию дизайнера.


Для тех кто владеет искусством кройки – будет очень увлекательно создавать оригинальные абажуры собственного производства.


А для совсем неожиданного искусства – нашли применение интересным способом, речь идёт о кружевных салфетках. Для тех кто умеет их создавать – не составит большого труда сделать потрясающей красоты светильник, который подойдёт как к современному дизайну  интерьера, так и для классического.


Для его приготовления будет нужен воздушный шарик, выбирайте его с тщательностью – так как это будет форма будущего светильника и от шарика зависит – какая она будет, продолговатая, округлая или какая то другая.

Готовую кружевную салфетку следует накрахмалить, консистенция – 60г крахмала на 200мл воды,  для этого нужно растворить небольшую часть крахмала в холодной воде и медленно доводить до кипения, по чуть-чуть подмешивая оставшуюся часть.

После этого салфетку необходимо расположить на шарике – немного растягивая, для предания формы будущего абажура светильника.

Патрон светильника легче всего установить на деревянном штативе и после того как абажур высохнет и затвердеет – его следует закрепить к основе светильника.

Подобных вариантов очень много, используйте своё воображение для создания нового – вашего дизайна.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    А можно воздушный шар просто обмотать множеством нитей в разных направлениях и накрахмалить. Тоже получится оригинальный абажур. Для серьёзной обстановки он может и не подойдёт, но на даче повесить можно. Через некоторое время, как запылится, поменять на новый.

  2. alphasun:

    Да, сейчас выбор светильников очень богат, но у большей части есть один значительный недостаток – они пропускают мало света, какую бы мощную лампочку ни поставил… В эксклюзивном же светильники можно учесть все пожелания, поэтому не смотря на свою дороговизну, они пользуются спросом. А вот сделать себе светильник самим удается не всем, ведь одной инструкции мало, нужно, чтобы еще руки росли из правильно места 🙂

  3. alex1987:

    Боже, какая красота! Люблю делать все своими руками. Светильники еще не пробывала. Такие светильники можно ставить везде, если не для освещения, то для интерьера. Они смотрятся очень красиво и изыскано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *