Зеркало как элемент стены

Зеркало ! Мало кто применяет его не по назначению, а зря. Последнее время зеркало стало все чаще применяться в отделочных работах. Здесь я приведу несколько примеров использования зеркала в качестве декоративного материала для отделки стен и перегородок. В наше время существует огромнейший выбор зеркал. Помимо тех зеркал в которые мы смотримся каждое утро, существуют тонированные в различные оттенки зеркала, что позволяет совместить их практически с любым дизайном практически в любом помещении. Вот к примеру использование зеркала в ванной :
Здесь мы отчетливо видим что зеркала встроенны в стену, с угловым разрывом. Зеркала настолько огромны что просто невероятно увеличивают размеры санузла. Очень удобно при приеме водных процедур. Например можно с комфортом побриться не вылазия из воды. Разве это не удобно ?

  На этой фотографии довольно ярко представлено зональное разграничение в совместном санузле. Сделано просто как воплощение дизайнерской идеи. Перегородка неправильной формы гармонично вписывается в дизайн помещения. Очень удобным оказалось использование этой перегородки в качестве полочки для различных мелочей.

  Здесь зеркала просто сделаны в размер кафеля, и расположены треугольником. Какие впечатления рассуждайте сами, но наш заказчик был очень доволен от этой идеи.

  Зеркало очень гармонично выглядит в перегородках. На этой фотографии сделано два декоративных окна, расположенных каскадом, оклееных зеркалами и встроенной подсветкой. В качестве вечернего освещения смотрится просто изумительно. Плюс этой затеи в том, что вечером при включенной подсветке освещаются 2 помещения (кухня и малый коридор в данном примере). Совет : для воплощения подсветки не советуем использовать галогеновые лампы (температура ламп слишком велика, и по зеркалу может пойти трещина), практичней смотрятся светодиодные лампы (малое потребление энергии, низкая температура, богатство цветовых решений)

  Ну и наконец использование зеркал непосредственно в стенах. На этом снимке два декоративных окна оклеены зеленым зеркалом, что очень гармонично смотрится в сочетании с общим дизайном. Расположить в этих окнах можно все что угодно, зеркало сделает свое дело. Смотреться будет все что угодно, и всеразличные вазы с гербарием, и любые статуэтки, и морские звезды, в общем тут дело только в Вашей фантазии.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. selug:

    Идеи по использованию зеркал в интерьере как часть стены очень понравились, особенно зазеркаленные ниши в стенах, однако, я не стал бы воплощать данные дизайнерские решения у себя в доме по двум причинам – не люблю хрупкий и бьющийся материал, и зеркала требуют особого ухода за собой, а это время и силы.

  2. EvgenES:

    Огромный плюс зеркала, что оно сильно увеличивает пространство, и вместо маленькой комнатушки у вас нормальная комната. Если это необходимо то конечно нужно делать, только не в спальне, все таки не нужно что бы вы отражались спящими .

  3. Yaskaya:

    Зеркало в доме, квартире – вещь необходимая. Совершенно не соглашусь с тем, что за встроенным зеркалом сложнее ухаживать, чем за обычным. Во втором варианте добавляется еще и опасность непрочности креплений. У меня зеркало встроено в ванной комнате. Не представляю жизни без него. А в виду “скромности” площадей наших квартирок, зеркала не помешают нигде.

  4. mariyaya:

    Встроенное крепление зеркала к стене в ванной позволяет, в любом случае, эффективнее использовать комнату. Даже просто свободно висящее на стене зеркало можно ненароком сбить, а при жестком креплении такая возможность отсутствует В нишах проще делать зеркальную мозаику, притапливая кусочки в клеевой состав под разным наклоном, чтобы отражение было, как в ограненной кристалльной поверхности. И чистить такую поверхность можно реже: загрязнения меньше заметны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *