Игра контрастов…

 Что мы привыкли видеть в ванной комнате? Может поклеенные обои или декоративную штукатурку? Современные технологии позволяют создавать абсолютно новые дизайны и делать абстрактнейшие ванны, но зачем нам изобретать велосипед? 

Поэтому я решил на отделке ванной комнаты и туалета, не тратить время и силы, а сделать стандартный санузел, но с красивой плиткой. Все по порядку.
Прежняя ванна и  туалет выглядели не очень современно, и поэтому мы решили сделать популярный вариант, сыграть на контрасте цветов. Для начала, старую плитку в ванной комнате, мы зашили водостойким гипсокартонном, тем самым выровняв поверхность для ванной комнаты. Пол мы залили стяжкой (о этом можно прочитать здесь). Туалет мы фактурно увеличили. Убрали старый унитаз и установили – инсталляцию. Все можно начинать укладку плитки.
Покупка плитки заняла, наверное, больше времени, чем сама работа. То цвет не тот, то размер не эдак и т.д. Как только все решили, купили и привезли, оказалось, что цвет отличается в коробках (наш косяк не доглядели). Очень важно проверять номер цвета, который написан на коробках. Когда мы получили нашу плитку в полном объеме, сразу же начали «гнать объем». Цвет нашей основной плитки был – карамельным, второстепенный цвет – темно-коричневым. Половая плитка тоже темно-коричневая, а также пару декоративных рисунков в середине стен. Простенько и со вкусом. Также под потолком пустили бордюр, который как бы отделяет зоны стен. Думаю описывать всю проделанную работу нет смысла, все и так знают, как выкладывать плитку. Важно помнить, что плитка заводская, и имеет свои неровности. Поэтому подбирайте плитку, чтобы у вас не было скачков в швах. Пользуйтесь уровнем и крестиками. Следите, за фактурой плитки, для того чтобы плитка более красиво смотрелась. Выложив весь запас плитки у нас получилась ванная, комната, которая стала обновленной и чистой. Затереть полученные стены, можно затиркой карамельного цвета или же более темного. 
Выбирайте, те материалы, которые использует большинство, и тогда вы точно не прогадаете.
 
Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. royina:

    Да, действительно в ванной лучше плитку класть, лучше варианта нет, и возможностей на сегодняшний день масса. Мы когда клали кафель в ванной у себя, у нас тоже проблема с цветом возникла, одна коробка другого цвета попалась, но мы менять не стали, просто пустили ее по низу, и все получилось, так как мы задумали.

  2. wadson:

    А зачем нужно было зашивать старую плитку гипсокартоном? И в площади ванной, туалета потеряли и по трудозатратам и деньгам ничего не выиграли. При следующем ремонте опять зашивка? Или все таки лучше снимать старую плитку?

  3. Vreg1992:

    wadson Конечно зашивка. Вы не представляете какой слой клея приходилось бы обивать от стены. Плюс на это ушло бы больше времени и сил

  4. LadyHope:

    Ванные комнаты по площади совсем не большие, каждый сантиметр на счету, а Вы уменьшили габариты ванной комнаты обшивкой стены гипсокартоном, да еще поверх него наклеили керамическую плитку. Как у Вас теперь сама ванна стоит? Керамическая плитка нависает на края ванны?

  5. Vreg1992:

    У нас душевая кабина. 😉 Это частный дом. и ванна в нем огромных масштабов 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *