Замена окон

В прошлом году делал ремонт в доме и решил поменять все окна, так как старые уже испортились, стали гнилые. Долго думать какие окна выбрать не пришлось. Так как сразу решил что нужно ставить пластиковые, ведь они надежней. Только нужно было определится окна от какой фирмы, так как некоторые пластиковые окна имеют не приятный запах поэтому их в доме не желательно ставить. Окна я делал под заказ. Ко мне пришли люди с фирмы которая занимается изготовлением окон, вымерили все окна и через две недели привезли уже готовые окна нужных мне размеров. Но прежде чем устанавливать новые, нужно было убрать старые.
Старые окна убирать было совсем не сложно так как большинство из них были гнилые и можно сказать что выпадали сами. Сначала вынул стекло, чтоб никто не поранился, после чего демонтировал все оконные рамы и оконный проем стал свободным, можно устанавливать новые окна.
Новые окна нужно было правильно выставить. Каждое окно ставил по уровню, ведь нужно чтоб не было никаких перекосов так как в последствии сможет не открываться или не закрываться окно, или сможет открыться только в одну сторону. Чтоб избежать таких проблем мне как раз и понадобился уровень. А также очень важно, чтоб окно не было наклонено ни на зад ни в перед, так как опять таки окно не будет открываться или закрываться. Когда окно стоит точно по уровню можно его закреплять, для этого использовал пену. Первые пол дня после установки окно открывать нельзя, пока не высохнет пена, так как его может повести в какую нибудь сторону.
После того как пена высохнет можно сделать откосы, чтоб спрятать пену и придать окну вид. Откосы также нужно делать для того, чтоб на солнце пена не высыхала, так как она тогда начнет сыпаться и нарушится крепление окна. Откос делать не сложно, но все же нужно немного с ним повозится. Для этого нужно сделать не большое количество раствора с цемента и песка. И этот раствор шпателем нанести на откос и аккуратно выровнять. И так со всех четырех сторон.
Таким образом я делал замену окон в своем доме.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Неужели вы поставили тяжелые оконные рамы, просто на одну пену не используя специальные дюбеля для крепления? Да, монтажная пена хорошо держит, но при сильном ветре и дожде окно может просто вылететь из проема. Откосы я бы посоветовал немного снизу обойти специальным металлическим или оцинкованным козырьком, для того что бы под силой атмосферных осадков цементный откос не рассыпался и не потерял первоначальный вид.

  2. sergey11:

    Наверное, автор информации. всё-таки, упустил один момент – под саму раму нужно положить при её установке брусок или чурочки, чтобы она не просела. И по периметру (сбоку и сверху) нужно к раме прикрепить по две (как минимум) металлические крепёжные скобы, которые дюбелями прибить к стене. Тогда монтажная пена своей фиксирующей роли играть не будет. а послужит, как ей и положено, для тепло- гидро- и ветроизоляции. И приобретая окна, не забывайте обращать внимание на фурнитуру. Не экономьте на ней, иначе некачественную быстро придётся заменять.  

  3. Turbodieselniy:

    Извеняюсь, упустил момент. При креплении окна использывал специальные металические шины которые крепил к оконной раме, а другую сторону на дюбеля к стенке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *