Установка металических входных дверей

 

    В прошлом году, делал в доме ремонт, и пришлось менять входные двери. Так как старые были деревянные, у же никуда не годились, ведь образовались большие щели и летом закрыть их не возможно, так как рассыхались, а зимой не закрывались потому, что с одной стороны холод, а с другой тепло и она наоборот, намокали. И уже надоело бороться с этой проблемой, так как летом подкладывали всякие бумажки, а зимой рубанком снимал слой дерева, чтоб хоть как – то их закрыть. И на конец – то решили поменять двери, свой выбор остановили на металлических, но теперь я жалею что их взял, так как они больше подходят для входной двери в домах, но не в частном секторе. Так как они не долго простояли и начали  понемногу выгорать на солнце, уплотнители начали рассыпятся, пришлось вот буквально две недели назад поменять. Вот теперь я думаю, что можно было ставить метало пластиковые двери, они на много лучше подходят для улицы. Но что сделано, то сделано и в ближайшие лет десять я их менять не хочу, и такие сойдут.
  Устанавливать их не сложно, только нужно все четко рассчитать, и выставлять по уровню, чтоб не было нигде никаких перекосов, тогда все будет отлично. Для начал я демонтировал старые двери вместе с коробкой. после чего начал устанавливать коробку новых дверей. Так как раньше я их не  устанавливал и даже не видел как это делается то устанавливал точно так как и пластиковые окна. 
   Я выставил дверную коробку по уровню, несколько раз проверил, что она действительно правильно расположена, без перекосов и тогда ее зафиксировал с помощью деревянных сучков, которые подкладывал в верху, низу и по боках.  Для крепления двери я использовал металлические монтажные пластины, которые находятся по три штуки на боковых стойках. Пластины крепил с помощью металлических прутьев, которые забивал в отверстия на пластине.  После чего уже начал устанавливать само дверное полотно. После того как надел дверное полотно опять с помощью уровня посмотрел или ровно они стоят, проверил чтоб замок закрывался. После того, как убедился что все нормально пеной задул отверстия между стеной и дверями. Для того чтоб они не нарушились их желательно один день не открывать.
Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Art-n1:

    Безусловно с металлической дверью нет тех проблем, которые есть с деревянной. Естественно и у меня была такая история, строгал дверь, пока не поменял на металлическую. С ней как правило практически нет проблем. Тут главное хорошо отмерить, для того чтобы установить наиболее ровно дверной косяк и саму дверь тоже. Превосходная статья, и по моему мнению отлично подойдет для новичков, а точнее тех кто впервые столкнулся с установкой дверей, в частности входных и металлических. Кстати, я тоже полностью сам поменял входную дверь. 

  2. sergiess:

    Ну, вам наверно перед покупкой стоило спросить подходят ли данные двери как входные для дома. У нас тоже стоят металические в офисе снаружи и проблем с выцветанием не замечал, а вот металлоплатикове это плохая идея, если нужна надежность и реагируют на мороз -20 и меньше они очень плохо, порой даже трескается пластик. Если не нравится выцветание хороший вариант это защитная пленка, не дорого и удобно, можно поменять.

  3. rjynfrn:

    Мы никак не соберемся поменять входную дверь. Муж хочет сам устанавливать, а мне кажется, лучше заплатить специалистам. У них опыта больше, а еще заметила, что они всегда работают вдвоем. Скажите, вы в одиночку установили дверь или с помощником?

  4. Turbodieselniy:

    Дверь может установить каждый желающий только нужно выставить её правильно. Если муж хочет пусть ставит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *