Как сделать пол в новом помещении

В прошлом году я соединил летнюю кухню с домом с помощью построенного перехода. После того как переход построил, начал проводить отделочные работы в средине этого строения. Первым делом нужно было сделать пол, чтобы можно было сделать ремонт. пол нужно было начинать делать с самого начала. Так как фундамент высокий, то нужно было сначала поднять уровень пола, и выровнять его. Для этого навозил земля, которую разровнял, и хорошо утрамбовывал, чтобы она дальше не проседала. Утрамбовывал землю с помощью толстой, крепкой палки. После того как основа была сделана, можно преступать к бетонированию пола.
Прежде чем бетонировать пол, нужно сначала натянуть нитки, чтобы вывести уровень, по которому заливать цементный раствор. Нитки натягивать нужно с помощью уровня. Если помещение большое, тогда для более точной разметки лучше использовать длинный уровень. Когда уровень натянут, и убедились в том, что он натянут правильно, можно преступать к бетонированию. Для этого нужно сделать специальный раствор. Для раствора нужно поддерживаться пропорции четыре ведра отсева к одному ведру цемента. Когда пол высохнет, с верху нужно сделать стяжку, для того, чтобы пол был гладким и за одно выровнять его. Для стяжки нужен раствор песка и цемента, только раствор должен быть жидким, тогда получится ровная поверхность.
Также, для выравнивания пола можно использовать специальные выравнивающие смеси, которые продаются в строительных магазинах. С помощью этих смесей, можно идеально выровнять пол.
Когда пол полностью высохнет, прежде чем стелить линолеум, нужно постелить утеплитель. Есть несколько видов утеплителей которые можно положить на пол. Но конечно, же можно обойтись и без него, только тогда пол будет очень холодным, и по нем будет не приятно ходить.   Прежде чем стелить линолеум на пол, его нужно разложить на пару дней, чтобы он приобрел правильную форму. После чего его нужно хорошо натянуть, разровнять и закрепить плинтусами.     
Таким способом можно сделать пол в переходе. На такой пол будет потрачено не много денег и времени.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. bbarabashka6666:

    У меня тоже скоро надо будет делать пол, прочитал статью и стало интересно скока это денег надо вложить, что все заделать и можно ли как то сэкономить деньги и время, но не очень ухудшить конечный результат.

  2. uran:

    Три года назад делали ремонт в небольшой ванной комнате, всё тоже самое, только к тому же кинули под цемент обратку от батареи, теперь ещё и тёплый пол, зимой это особенно удобно, тем более учитывая, что положили плитку.

  3. Turbodieselniy:

    Если пол покрыть линолеумом то это уже экономия, куда уже больше экономить? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *