Теплица из поликарбоната

Теплица из поликарбонатаТеплица всегда строится с целью обеспечить свежие овощи на столе круглогодично. Наличие собственной теплицы позволяет сэкономить на приобретении натуральных витаминов зимой, когда цены на многие овощи подлетают до «мясного» уровня. Оборудование своей теплицы на дачном участке может не только прокормить семью, но и в случае правильной организации приусадебного хозяйства принести значительный доход. Свежие овощи, цветы и зелень всегда пользуются спросом у населения. Выращивать рассаду можно даже зимой: сотовый поликарбонат, укрывающий теплицу, обеспечивает высокий уровень теплоизоляции, прозрачности и светорассеивания, которые обеспечивают нормальный рост растений и эффективный фотосинтез.

Теплица из поликарбонатаВсе теплицы, которые производятся для нашей климатической зоны, всегда имеют прочный дополнительно усиленный металлический каркас. Выполняется несущий каркас из стальной оцинкованной трубы холодного проката. Качества стали позволяют противостоять значительным ветровым и весовым нагрузкам, которым неизменно будет подвергаться широкая плотная поверхность из поликарбоната. Сотовый поликарбонат обладает приятным свойством: при правильно выполненном монтаже он не прогибается под тяжестью снега. Это свойство обеспечивается наличием множества параллельных внутренних перегородок, которые образуют полые тоннели. Ячеистое покрытие означает для теплицы должный уровень теплоизоляции и поддержания постоянного внутреннего микроклимата.

Достоинства теплицы из поликарбоната:

Построение теплицы зачастую не требует заливки фундамента. Вся конструкция крепится на метровых сваях и не демонтируется зимой. Ленточный фундамент возводится в случае достаточно габаритных размеров постройки.

Теплица из поликарбонатаПрозрачный сотовый поликарбонат в качестве покрытия обеспечивает светопропускание и сохранение тепла в теплице.

Металлический профиль окрашивается в специальной порошковой камере. Метод нанесения краски продлевает срок службы каркаса.

В теплице обязательно есть два входа и форточки, обеспечивающие приток свежего воздуха и необходимую вентиляцию.

Никакие части теплицы не включают в себя цветной металл.

Соединительные профили обеспечивают герметичное сопряжение листов поликарбоната даже по поперечинам и дугам.

Теплица стандартного типа может быть смонтирована на месте максимум за 4 часа и сдана «под ключ».

Дополнительное усиление каркаса дает прирост к прочности, важной для холодного климата. Вес снега, сильный ветер и случайные толчки не нарушают целостность конструкции теплицы.

Блоги, Объекты строительства, Оранжереи и теплицы

Комментарии пользователей:

  1. Shkiper50:

     Листы из поликарбоната легко пробивает град. Кому нужна дырявая крыша? Стекло всё таки надёжней. Или делать крышу теплицы из самых толстых панелей карбоната. Толстых по высоте и по толщине каждого слоя. Но в таком случае надо класть листы на кровлю в два ската. Дугой его трудно выгнуть.

  2. lion1:

    Сегодня сотовый поликарбонат получил очень широкое распространение в связи с тем, что у него достаточно хорошие характеристики. Из него делают различные «козырьки», навесы, даже стены. Так что нет ничего удивительного, что современные теплицы делаются из этого материала. Он прочный, лёгкий, относительно дешёвый.

  3. horyan5266952669:

    В мое время не было поликарбоната. Были старые рамы, куда-то вставляли стекло и остальные места закрывали клеенкой. Но я вижу, что прогресс не стоит на месте. С виду отличный материал, главное обладает высокой теплоизоляцией, это очень важно для теплиц. Смонтировать быстро ее можно, всего за 4 часа. Раньше только материал ищешь на теплицу целый день, а уж потом строишь ее. Качественный и сравнительно не дорогой материал для теплиц. Думаю стоит попробовать им воспользоваться. Посмотрим, что у нас получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *