Планирование и подготовка – залог успеха ремонта – 2 часть

 

– Евроремонт похож на капитальный. Но его выполняю по более высоким стандартам. Например, применяют качественные и дорогие строительные материалы, меняют трубы, оборудуют помещения своеобразными устройствами (камин, джакузи, сауна), ставят фильтры.

2) После того как вы выбрал, какой ремонт собираетесь делать – вам нужно изобразить план вашей квартиры, при помощи которого определяются оценки вашей жилплощади. Такой план нельзя заменить при подсчете денежных ресурсов, которые уйдут на ремонт. Для такого плана чертят примерную схему вашей квартиры, где отмечают размеры и формы ваших помещений.

3) Далее делают план каждого помещения. Он должен быть очень подробным, поэтом измерения замеряют посредством рулетки. Необходимо измерять все в помещении (даже выступы и ниши), учесть толщину перегородки стен, ширину всех проемов, установить размеры иных элементов обстановки. Каждый из результатов измерения отмечают на плане.

Особенности плана

Что бы вы могли сделать подробный план для всех помещений вам потребуется:линейка, калькулятор, карандаш и миллиметровая бумага. После чего определить масштаб вашего плана и перенести схему по выбранному вами масштабу.

Если так посудить, то можно ограничиться всего лишь общим планом помещения. Но бывает, что нужно делать точный план каждой комнаты. Например, для помещений, в которых находятся разные предметы интерьера, сантехника, спортивный инвентарь.

Для создания перепланировки зачастую прибегают к услугам профессиональных архитекторов и дизайнеров, что в свою очередь является очень правильной и проверенной практикой.

После того, как готов план вам потребуется лишь посчитать необходимые финансы и провести покупку строительных материалов.

Как вы видите, подготовка и планирования ремонта работа совсем не сложная и не требует, каких либо особенных знаний. Нужно лишь придерживаться определенного плана и следовать инструкциям. Нельзя так же забывать про осторожность, чтобы не перепутать ничего. Но все так для большей уверенности в качественности работы можно порекомендовать вызывать специалистов. Они помогут все правильно просчитать и рассчитать.

Блоги, Монтажные работы, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Действительно, на сегодняшний день при наличии интернета не составит особого труда рассчитать смету ремонта своего жилища. При этом также можно воспользоваться специальным софтом по планированию и проектированию помещений. Который, кстати, тоже без особого труда можно нарыть все в том же интернете. Опять же цены на стройматериалы под рукой, строительные сайты и форумы как poremontu.ru. способны дать любую информацию как сделать, из чего и как будет выгодней без потери качества.

  2. wertamz:

     

     Действительно, на сегодняшний день при наличии интернета не составит особого труда рассчитать смету ремонта своего жилища. При этом также можно воспользоваться специальным софтом по планированию и проектированию помещений. Который, кстати, тоже без особого труда можно нарыть все в том же интернете.  Опять же цены на стройматериалы под рукой, строительные сайты и форумы как poremontu.ru. способны дать любую информацию как сделать, из чего и как будет выгодней без потери качества.

  3. Bourne:

    Когда у тебя на руках есть готовый план и набросок будущего ремонта, то весь процесс становится намного легче, к тому же сейчас можно скачать необходимые программы для дизайна в интернете и сделать 3D план ремонта, это очень удобно и не сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *