Кожух на дымоход – 2 часть

Но, важно не только поставить кожух на дымоход, необходимо правильно его  выбрать.  Современные дома имеют разное отопление. Кто-то электрическое, кто-то газовое, кто-то дровяное, поэтому имеют разную температуру горения и состав сгоревших продуктов.  Некоторые имеют сквозной  канал, в котором  труба круглого или квадратного сечения. Она является продолжением канала дымохода, выполнена,  как правило, из нержавеющего металла и закреплена к горизонтальной  поверхности кирпичной трубы. На загильзованную в шахту кирпичной трубы, одевается колпак на дымоход. Сквозной канал также представляет собой флюгарку или оголовок дымохода и выполняется в съемном виде.

Съемный колпак удобен тем, что получая возможность его снять, осуществляется свободный выход отработанных газов, и можно проводить своевременную чистку дымохода. При чем остальная часть всей конструкции остается под защитой. Так просто решается вопрос с наледью в холодное время года. 

Дымоходы каминов должны полностью закрываться колпаками, предохраняя от попадания осадков. Можно установить дымник с выпуском дымохода, на вверху которого есть флюгарка, если дымоход камина вместе с основным дымоходом составляет единую систему. При использовании камина выделяется лишнее тепло,  которое губительно для флюгарки, поэтому  сегодня многие устанавливают колпаки и флюгарки с теплоотражающим экраном. Он сделан из нержавеющей стали и снижает лишний нагрев.

Для вентиляционных «холодных» каналов  обычно ставят  простые флюгарки и колпаки из любого металла.

От правильности выбора и установки кожухов и колпаков на дымоходы зависит не только внешний вид здания,  сроки эксплуатации, но и безопасность. Многие сегодня замеры, изготовление и установку  кожухов доверяют профессионалам. И это правильно. Но вы  можете провести необходимый замер самостоятельно.  Чтобы все правильно замерить, нужно помнить несколько  правил.

  1. Нужно измерить все стороны трубы, а также по диагонали.
  2. Измерьте сечение дымохода. Если в дымоходе есть загильзовка, то диаметр дымохода.
  3. А также расстояние от дымохода до всех краев трубы.
  4. Высоту и глубину выступающих дымоходов, относительно среза трубы.

Благодаря длительному и детальному изучению  изготовления кожухов и колпаков на трубы и колоссальному практическому  опыту специалисты компании «Флюгарка» с уверенностью могут сказать, что наши изделия долговечны и грамотно установлены.

Специалисты компании  изготовят  для вас кожухи точно по размеру  минимальным   зазором, это обеспечивает высокую точность при монтаже, а также отсутствие морщин и провисаний. Если кожухи больших размеров, то мы отгибаем продольные ребра жесткости.  Также мы можем  изготовить многогранные кожухи и по длине до четырех метров. Для удобства при транспортировке  и монтаже,  мы делаем кожухи разборные. Это позволяет сохранить отличный внешний вид и долговечность конструкции. 

Настоящие  хозяева не экономят на качестве и красоте,  а также и на элементах безопасности. Лесенки, ступени, трапы для дальнейшего обслуживания дымохода просто необходимы, особенно если кровля с большим углом ската. Согласитесь, что вмятины и разбитые черепицы не принесут дополнительной красоты. И чистить дымоход или установить антенну удобнее на лесенке.

Блоги, Обогрев труб, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Kirill30:

    Грамотный дымоход избавляет от многих проблем с отоплением, и не важно, будет ли это газовый котел, печь на дровах или камин. Ведь неправильно спроектированный, а тем более, установленный дымоход приводит к снижению КПД котла, его частичной или полной неработоспособности. Кроме того, в этом случае возникает проблема с полным отведением газов наружу. На счет лестницы информация приведена правдиво, поскольку крышу с дымоходом нужно не только смонтировать, но еще иногда и обслуживать, а для этого и будет необходима лестница, которая впишется в общий облик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *