Пока еще просто мечта.

   Мне кажется , что стиль и элегантность квартире придает именно потолок. Когда над тобой идеально белый и ровный потолок, возносящийся ввысь какими-нибудь арками и изгибами, то даже в небольшой квартире чувствуется больше воздуха и света. Да еще на рынке сейчас такое многообразие материала, что в выборе можно просто потеряться.

 

  Наши родители выравнивали потолки в квартире с помощью шпаклевки , а потом белили или покрывали водоэмульсионкой и были рады если удавалось заделать швы между потолочными плитами. Отремонтированный таким образом потолок приходилось ежегодно обновлять и лет через десять на нем скапливался такой слой побелки ,что ее уже приходилось смывать, а то куски того и гляди могли посыпаться тебе на голову.

 

  Потом свое слово сказали потолочные обои, при их помощи народ начал производить какое то зонирование помещений и почти у всех в квартирах начали появляться цветные потолки. И только с началом эпохи гипсокартона мы  можем себе позволить воплотить в жизнь любую свою потолочную мечту. Можно позволить себе арочную конструкцию любой сложности изгибов, если только размеры комнаты и высота потолков позволяют тебе воплотить идею.

    Один раз, увидев в журнале, я запала на идею парящего потолка.  Казалось ,что невесомый потолок как облако просто парит над тобою в небе. Когда я пристала с вопросами к специалистам они рассмеялись и сообщили, что весь эффект дожигается за счет грамотной подсветки. Оказывается , что в промежутках между стенами и потолком вставлены обращенные вверх гирлянды невидимых точечных светильников. И получается , что такой потолок ,освещенный  рассеянным светом,  висит у тебя над головой просто в воздухе. Да и плюс еще в том, что ограничений по размеру комнаты никаких нет, ведь такой потолок наоборот увеличивает пространство над тобою. Остается  дело за малым – воплотить мечту в жизнь.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. AnnaK:

    Самое главное – это найти грамотных специалистов, чтобы ваша мечта стала реальностью, а не превратилась в кошмар. Часто бывает именно так. Все новые технологии нужно уметь воплощать в жизнь, а у нас зачастую все кому не лень, считая себя великими специалистами, берутся за любую задачу.

  2. LylyLamperouge:

    Полностью согласна с автором статьи, в настоящее время можно воплотить в жизнь практически любую идею. Необходимо всего лишь решить, чего именно вы хотите, найти нужных специалистов и материалы, запастись терпением. Быть может, вы сможете придумать что-то особенное и оригинальное, подходящее именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *