Как обустроить офис наилучшим образом.

Большинство людей, работающих в офисах, проводят там треть своей жизни. И к сожалению, более чем у половины не самые лучшие условия работы. Неуютные кабинеты, не продуманное освещение, рассположение мебели, и отсутствие вкуса – все это может привести к значительному снижению работоспособности, уже не говоря об эмоциональном аспекте подчиненных. Этот фактор стоит учесть всем работодателям, а особенно тем, кто хочет добиться хорошего рассположения к себе.
Есть и плюс – приходя домой из нелюбимого кабинета и попадая в уютное гнездышко, больше ценишь родной дом. Ну это, конечно, шутка, навряд ли кто-нибудь оценит такое преимущество.
Также важно не переборщить с созданием по-домашнему уютного офиса, в слишком расслабленной обстановке сложно сосредоточиться.
Итак, если Вы решили сделать ремонт в кабинете или офисе, следует начать с выбора цвета. Экономно и стильно будут смотреться обои под покраску с неброской фактурой, это не потребует идеально ровных стен, а так же будет смотреться достаточно строго. Отдавайте предпочтение ярким и насыщенным тонам, а не постельным. Подойдут оттенки желтого, синего, фиолетового, а вот оранжевый цвет мешает концентрации внимания.
Освещение должно быть ярким, но не должно создавать теней – это плохо скажется на зрении. На рабочем столе желательна дополнительная лампа.
Стол – самый главный элемент любого кабинета – должен размещаться так, чтобы сидящий мог видеть входящих в дверь, иначе он будет постоянно отвлекаться от работы. Если работа за компьютером, то не желательно сидеть лицом или спиной к окну – это вредно для глаз. Идеальным будет рассположение стола перпендикулярно окну.
Для окон наилучшим выбором будут разнообразные жалюзи, либо занавески из легких, полупрозрачных тканей.
Что касается шкафов, книжных полок и стеллажей, их лучше выбирать закрытыми или застекленными. Во-первых, это убережет книги и бумаги от пыли, а сотрудников от аллергии, а во-вторых, это выглядит более солидно и аккуратно.
Стены лучше всего украсить картинами с изображениями красивых ландшафтов, это не только украшение, но и отдых от компьютера для зрения. Вазоны с цветами также необходимы для офисов, выбирайте неприхотливые растения, но не увлекайтесь кактусами. Если в Вашем кабинете предусмотрено место для отдыха, то лучше всего, если эта зона будет отгорожена красивой ширмой или шкафом.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Tanja:

    Вадим! Вы не внимательно читали статью))) Я про дом такого не писала!!!)))))
    Повторюсь : “Есть и плюс – приходя домой из нелюбимого кабинета и попадая в уютное гнездышко, больше ценишь родной дом. Ну это, конечно, шутка, навряд ли кто-нибудь оценит такое преимущество.” Вы правы на 100% – дома всегда лучше)))

  2. drakozyablik:

    Что и говорить – освещение и расположение мебели в офисе играет немалую роль в создании хорошего рабочего настроения. Пора бы это и начальству усвоить. Так же большую роль в создании атмосферы офиса играет вентиляция. Как же мы про нее забыли? Еще, желательно максимально озеленить офис, о чем прекрасно могут позаботиться и сами сотрудники. Существует еще множество различных мелочей, но они больше относятся к деталям интерьера, нежели к созданию удобного места для работы. Только не надо забывать, что мелочи тоже важны и с ними, главное не переборщить…

  3. Vadim:

    На счет того, что приходишь домой и чувствуешь себя хуже, чем на работе, не соглашусь. У меня в офисе условия работы можно сказать отличные, но попадая домой чувствую себя комфортнее. Как говорится, дома даже стены помогают. Цветы, очень положительный момент в интерьере любого помещения, ну конечно и офиса. Место для отдыха у нас отдельный кабинет, где можно расслабиться, выпить чашечку кофе, все приближенно к домашней атмосфере, но оговорюсь это не дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *