Чтобы ребенку было не страшно спать

Когда мы наконец купили вместо однокомнатной квартиры трешку и собрались делать ремонт, ребенок задал казалось бы невинный вопрос: «А я что, буду в отдельной комнате спать?». И вот тут мы озадачились. Что же такого сделать в детской комнате, чтобы ребенку было там не только интересно играть днем, но и спокойно ночью.

Стали внимательно изучать рынок материалов. И нашли удивительные обои. Помимо одной большой хитрости, они обладали еще тем преимуществом, что были бумажными. А для детских комнат всегда выбирают наиболее экологичные материалы, как, например, бумажные обои. 

Изюминка состояла в том, что верхнее покрытие представляет собой утопленные звездочки. Под действием света они накапливают в себе энергию, и когда выключаешь электричество, то оказывается, что они светятся! Причем все звездочки разных размеров и интенсивности освещения, так что выглядит как самое настоящее звездное небо.

Мы выбрали белые обои со звездочками для потолка, и желтоватые для длинной и короткой стены у окна. Две другие стены мы оклеили яркими цветными «Том и Джерри».
На потолок повесили два светильника в форме солнышка с лучиками.

Когда мы демонстрировали ребенку это чудо, то сами долго не могли оторваться, настолько красиво выглядит комната ночью.

Через пару месяцев, правда, снова появились фразы «Мне страшно, хочу спать в вашей комнате». Осложнялась ситуация еще тем, что у нас есть второй ребенок, ему всего годик с небольшим. Ночью он еще просыпается, поэтому приходится к нему вставать. Ну, и как ленивые родители, мы поставили его кроватку поближе, к себе в комнату. Вот и старшая тоже считала, раз можно одному, то и ей тоже нужно спать у нас.

Поэтому поиски решения продолжались. И вот однажды попалась мне в магазине чудесная штучка. Выглядит она как небольшая игрушка, а на самом деле это ночник. Он вставляется в обычную розетку и дает очень мягкое освещение по полу. Выбор, правда, не очень большой, всего штук 5-7 разных. Мы купили в форме забавной такой буренки.

Могу сказать только одно. Уже почти год, как ребенок с удовольствием идет ложиться самостоятельно, правда перед этим она еще любит часок-другой почитать.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. vtslava:

    Спасибо! Вы натолкнули меня на мысль об оформлении комнаты для 4 летней девочки. К своему великому сожалению, я не видел еще таких обоев, со светящимися звездочками. Ведь действительно можно из комнаты сделать маленькую – сказочную страну. Наработки по вопросу заполнения комнаты мебелью уже есть. Вопрос оставался за отделкой. Еще раз спасибо!!!

  2. Sweety-Lana:

    Спасибо и вам, Вячеслав!
    Вы присмотритесь повнимательнее, они выглядят как обычные обои с тиснением в виде звездочек. Мы тоже их сначала не увидели, хорошо продавец попался грамотный. Она выключила свет в магазине, и мы просто рот открыли от увиденного 🙂
    Удачи!

  3. ArfaYa:

    А нашему ребенку пофене до ночника и обоев со звездами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *