Деревянные напольные покрытия, как выход из ситуации!

Кто из нас не мечтал иметь идеальное покрытие на пол? Этот вопрос остаётся актуален во все времена, ведь комфорт в доме – это признак хорошего вкуса и главная составляющая уютного пребывания в доме.

            

С исторических времён человек старался усовершенствовать покрытие на пол, при этом придумывая разные варианты его изготовления и способы размещения. Материалы так же совершенствовались от шкуры тигра или медведя до современного ламината.

Качества и характеристики, которым наиболее отдавалось предпочтение, всегда являлась натуральность самого покрытия. Этот вопрос так же затрагивает экологическую сторону материала, которая является на сегодняшнее время одной из наиболее актуальных в мире.

Наиболее древний материал, который используют в строительстве и покрытии полов – дерево. Этот материал является наиболее доступным, красивым и более дешевым среди имеющихся.

Деревянные покрытия для полов имеют положительные качества и являются нестареющим напольным покрытием. Так же имеются такие разновидности деревянных покрытий, как ламинат и паркетная доска, которые так же заняли одни из лидирующих мест среди строительных материалов.

Деревянные напольные покрытия имеют чудесные теплоизоляционные свойства. Как один из вариантов, деревянный пол можно покрыть лаком, который будет защищать пол от царапин и поможет противостоять износу.

Дизайнерская рука во многом поработала и над этим материалом и на сегодняшний момент можно найти деревянные напольные покрытия с уже готовым узором и в самых разнообразных цветовых рамках. Наиболее модернизированный вариант – это стиль "мозаика". Вы можете собрать свой собственный узор, мотив или рисунок, который будет самым оригинальным для вас и благодаря которому ваши желания и фантазия смогут создать единый и неповторимый шедевр.

Существует множество методик и тонкостей, которые применяются при установке деревянного покрытия на пол. Но общие правила есть всегда и везде. Значит, самое главное правило – перед тем как вскрывать лаком или наносить узор на поверхность пола, её нужно сделать наиболее ровной, иначе никакое искусство не скроет неровности . Старый пол нужно обязательно обработать механическим способом, самый лучший вариант – это шлифовальная машина. Но иногда существуют случаи, при которых лучше использовать химические средства или растворители.

Не забывайте при выполнении работ о своей собственной безопасности: надевайте респиратор или очки.

Блоги, Массивная доска, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Конечно никто не спорит, что деревянные напольные покрытия для полов это просто чудо. Но кто вам сказал, что они дешевые. Ведь дерево это натуральный материал, то есть природный и платить за него придется очень хорошо. Это конечно в том случае если вы выберете качественное и выдержанное дерево, а не сырой материал.

  2. Anna17:

    Деревянный пол – это красиво, экологично, но безумно дорого. Не знаю, с чего Вы взяли, что «Этот материал является наиболее доступным, красивым и более дешевым среди имеющихся», кроме того, его не назовешь доступным, потому что рынок как раз завален суррогатами.
    Были у меня хорошие деревянные полы в предыдущей квартире.
    Вот вы пишите: «Как один из вариантов, деревянный пол можно покрыть лаком, который будет защищать пол от царапин и поможет противостоять износу».
    Я вскрывала лаком свои полы, вид был непередаваемый, первое время, а потом царапины, царапины и еще раз царапины, которые на поверхности вскрытой лаком видны так, как не видны ни на чем другом.
    Только в одном я с Вами согласна – это изумительная красота.
    Но, к сожалению, красота недолговечная, а уход за таким полом тоже проблемный нужно очень тщательно и взвешенно подбирать моющие средства, ведь дерево не кафель и не линолеум.
    Какой-то длинный у меня комментарий получился и, наверное, нудный, но как говорится «Остапа понесло!». ))))))))
    Прошу прощения за критику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *