Организация охраны квартир

 

          В условиях развития технического прогресса стало очень удобно обеспечивать сохранность материальных ценностей всех типов. Как правило, многие люди хранят свои ценности не только в банках, но и большинство из нас просто у себя дома. Это знают и любители нажиться на чужом имуществе. Методы и способы проникновения в чужие помещения преступниками совершенствуются параллельно с развитием технических средств защиты. Но, многие из «домушников» просто дилетанты и наглецы. Они не являются профессионалами своего дела и многого не знают. Вот от таких и необходимо принимать меры по защите своих жилищ и материальных ценностей.  
       Следует сразу отметить важность сигнализации в охране квартиры, данное техническое средство просто невозможно обойти в вопросе защиты. Но часто достаточно установить добротные стальные двери, естественно непробиваемые для пуль огнестрельного оружия. Но, дверь – всего лишь дверь. Не стоит внешним видом своей входной двери показывать предполагаемый ваш достаток и тем самым провоцировать преступников на незаконные действия в отношении вашего имущества. Дверь должна быть строгой, прочной, удобной в использовании. Естественно, она должна устанавливаться не только при помощи пены.
      Следите, чтобы работники, устанавливающие дверь, закрепили её минимум двумя, проникающими в стены, обрамляющие Людку двери, элементами с боков, сверху и снизу. 
Но, остановимся подробнее на сигнализации. При наличии хорошей сигнализации можно обойтись обычной дверью, но не желательно. Согласно возможным рискам, возникающих при попытках ограбления квартир, были выведены основные требования к охранной сигнализации помещений. Данная сигнализация должна быть оборудована датчиками, реагирующими на движения, датчиками реагирования на луч фонаря, звук разбивающегося стекла, датчиками открытия двери и окон. Особо важно, чтобы ваша сигнализация была выведена на пульт органов правопорядка. В случае срабатывания сигнализации должна вводится в действие световая иллюминация и звуковая сирена. Это должно отпугнуть многих грабителей. Также не помешает оборудовать свою квартиру камерами видео наблюдения, домофонами и пожарной сигнализацией. Если домофон поможет вам уберечься от непрошенных гостей, когда вы дома, то пожарная сигнализация и камеры видео наблюдения помогут охранить ваш дом во время вашего отсутствия.
       На   сегодняшний день большой популярностью пользуются  комплексные системы безопасности, которые подключены к интернету. То есть, находясь в любом месте, где есть приём сети, вы можете наблюдать при помощи мобильного телефона или компьютера за своим жилищем. Причём наблюдение при помощи интернета осуществляется в онлайновом режиме и в режиме просмотра архива записи. Также необходимым условием для реализации данной услуги является наличие хорошего канала связи, со скоростью не менее 1 Мб/сек, а также необходима операционная система Windows совместно с браузером Iexplorer 6й, 7й или 8й версии или наличие программного обеспечения, идущего в комплекте с видео регистратором.  

       Конечно, охранная сигнализация стоит дорого, но ведь дороже будет, когда вашу квартиру обчистят до обоев, и вы навсегда потеряете пусть не самое дорогое в вашей жизни, но памятное и близкое сердцу.

Блоги, Охранная сигнализация, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. tool70:

    Могу от себя добавить только одно- обратитесь в любую охранную структуру, которая оказывает подобного рода услуги и не забивайте себе голову всякой лишней информацией. Только специалисты, которые будут устанавливать сигнализацию, смогут определить, нужен вам тот или иной датчик или это будет пустая трата средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *