Ремонт в детской комнате

 

 

 

 

Если вы загорелись идеей ремонта (либо он у вас в самом разгаре), а если ко всему прочему у вас есть ребенок и его комната, то вопрос стоит куда серьезнее. Детская комната – личное пространство и так сказать «кабинет» вашего ребенка. В ней он бесконечно играет, веселиться, учится и отдыхает. Родители само собой хотят всё сделать максимально правильно, но как же это сделать?

С чего начать?

Перво-наперво стоит определиться с выбором цвета стен, это фундаментальная деталь всей комнаты! По моему личному мнению (да и психологи с этим соглашаются) цвет необходимо подбирать более нейтральный, спокойный и даже умиротворенный. Их активная позиция за пределами комнаты должна нивелироваться в самой комнате и нейтрализовать эмоциональный всплеск. В случае с полом ситуация идентичная: линолеум либо ламинат, но опять же светлых тонов.

Окружение

Теперь же более подробно поговорим о мебели и ее выборе. Подбирать ее нужно исходя из возраста и параметров самого ребенка. Если речь идет о 5-7 летнем возрасте, то мебель должна быть невысокой! Ребенок должен иметь возможность самостоятельно ее использовать без помощи взрослых. Так же мебель должна быть максимально безопасной, экологичной и удобной. При желании саму комнату можно разделить на несколько зон: игровая, спальня, рабочая.

Освещение

Так же одна из главнейших деталей! Саму иллюминацию стоит продумать в самом начале ремонта. Свет должен быть мягким, а так же равномерно рассеян по комнате. Избегайте слишком яркого и тусклого света. Тут опять же можно разделить комнату на несколько зон:

Игровая – верхний свет;

Рабочая зона – светильник или настольные лампы;

Спальня – ночник либо проектор звездного неба;

Детали маленького мира

Если вы хотите, чтобы комната выглядела максимально гармонично, то стоит уделить внимание деталям. Подобрать красивые шторы, яркие подушки, фигурки, рамки с фото, игрушки. Так же будет крайне уместно смотреться доска для рисования мелом. На ней ребенок сможет и рисовать и научится писать свои первые буквы.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *