Штукатурим быстро.

Ремонт в квартире или офисе всегда сродни двум пожарам или трём наводнениям. Если при ремонте надо ещё и выполнять штукатурные работы, то помещение приобретает вид, как после извержения вулкана. Как избежать этого кошмара? Всё просто, но сначала по порядку.

На сегодняшний день есть несколько способов «закрыть» неоштукатуренные стены. Первый и самый распространённый: оштукатурить их известковым раствором, что чаще всего и делается. Способ самый дешёвый, если считать по материалу. Но именно в этом случае квартира превратиться в мини-ужас: раствор на стену надо «набрасывать» и сделать это не заляпав всё вокруг очень проблематично. Отметаем способ, как не подходящий для маленьких чистых офисов.

Второй: штукатурные смеси. Легко мешаются в ведре миксером, наносятся на стену с меньшими проблемами, но всё равно грязи от них хватает.

Метод третий самый быстрый и самый чистый. И, возможно, самый дешёвый. При помощи гипсового глея (на упаковке так и написано – клей гипсовый) к стене приклеиваем гипсокартон. Небольшими порциями набрасываем на лист гипсокартона клей (по консистенции он как правильно размешанная шпаклёвка), приживаем правилом лист к стене, проверяем по уровню – и солидный кусок  стены у нас уже закрыт. Клей схватывается довольно быстро, но для большей надёжности можно прихватить гипсокартон к стене парой дюбелей. По газосиликатным блокам я штукатурил таким методом, прибивая лист на два-три гвоздя.

Полученная поверхность, после схватывания клея, шпаклюется, как обыкновенный гипсокартон.

Преимущества этого способа: скорость монтажа, отсутствие грязи, относительная дешевизна и самое главное – вы это можете сделать сами, не привлекая профессиональных строителей.

Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Комментарии пользователей:

  1. SergLiss:

    Хочу добавить о третьем способе, что клей на гипсокартон лучше набрасывать продолговатыми кучками на расстоянии около 30 см друг от друга. А прибивать дюбеля желательно только после того, как гипсовый клей схватится, во избежание продавливания гипсокартона в месте крепежа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *