Розетки и Выключатели. Эффективное использование. Ноу-хау.

Занимаясь осуществлением ремонта в своём офисе или даже простой перестановкой мебели, вы всегда можете совершить ошибку, оставив без внимания выключатели и розетки. Правильное расположение указанных элементов и количество работающих одновременно электрических приборов влияет на безопасность каждого офисного помещения, а также на людей, в них находящихся. Выключатели и розетки играют существенное значение при определении интерьера, и создании офисного уюта. И наконец ещё одним моментом является то, что в настоящее время устанавливаемое электрическое оборудование имеет ряд отличий от тех изделий, что выпускали в 70-80-х годах.

Кроме обыкновенных розеток и выключателей сейчас выпуску подлежат световые регуляторы; переключатели; выключатели с таймерами, с , датчиками, подсветкой, дистанционным управлением. По своей сути данные устройства с трудом можно назвать электрическими, это уже электронные приборы, чувствующие присутствие человека в помещении, следящие за временем и подчиняющиеся на расстоянии командам. 

Существуют также наборные рамки в различных вариациях, которые несут в себе не только разное количество всего, что перечисленно выше, но также и элементы, не имеющие прямого отношения к электричеству, например, термометр или барометр. Эта небольшая техника наполнена различными ноу-хау, делающими установку несложной процедурой, осуществляющими безопасное пользование, продлевающими срок службы изделия, и даже умеющими менять свой внешний вид без изменения всей конструкции. 

Хотя на Отечественном рынке можно найти изделия вполне достойные по качеству, но к всеобщему сожалению наши производители, не могут похвастаться богатым ассортиментом. Обычно подобная продукция выпускается сериями за рубежом. Иностранцы стремятся предложить в каждой из них максимум функциональных элементов. Устройства объединяются в одну серию по нескольким признакам: цвет, используемые материалы, характерные черты, а главное назначение (офис, квартира для семьи с детьми, баня), степень защиты от неблагоприятных воздействий снаружи (влажность), характерные черты конструкции. Соответственно, различны они и по стоимости. 

Подводя итог вышеизложенному, стоит отметить, что перед тем как начинать ремонт, необходимо ознакомиться с ассортиментом электрической продукции, качеством, её целевым назначением. И помните, даже самые казалось бы незначительные элементы помещения, каковыми являются розетки и выключатели, могут при недостаточном внимании, привести в дальнейшем к печальным последствиям.  

Блоги, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Margarita2001:

    Хочется добавить о розетках. Мало того, что они бывают различной формы, так  еще можно выбрать любой цвет. И немного о рассчетах мощности. К отечественной розетке вы подключите несколько приборов, чья мощность составит 1386 Вт (что равняется 6,3 А на 220 В), а если к иностранной, то это будет 3520 Вт (что равняется 16 А на 220 В).

  2. mamaska2012:

    Мы поставили корейские выключатели ANAM, они не прослужыли даже двух лет. Пришлось менять на другие. Выбрали венгерские PRODAX Arcus. К их приимуществам могу отнести наличие специальной, дизайнерски подточеной, панели для защиты стены от загрезнений. Пластмаса выключателя превосходно глянцевая, ее легко очищать. По дизайну выклюатель напоминает круг выступающий из квадрата. Еще плюс – наличие контакта для заземления. Из недостатков: высокая цена ($4 за штуку).

  3. Tanatan:

    Использование электроники в розетках, выключателях и других электрических устройствах дает широкий диапазон возможностей за счет программируемых команд. Например функция “случайное включение” с помощью которого молжет быть достигнут эффект присутствия в случае отъезда в командировку или других ситуациях, когда никого дома нет. Строго заданные электрические приборы включаются и выключаются в определенной последовательности. По-моему классно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *