Стеллаж над батареей в офисе.

Вообще описанный мою случай довольно редкий, но вдруг кому-нибудь пригодится. В этом году мы подыскивали себе новый офис, хотели перебраться ближе к центру. Подобрали одно помещение, по расположению, планировке и цене оно, в принципе нам подходило. Нужно было только сделать косметический ремонт.

Смущало только одно. Дело в том, что здание было не новым, советской постройки, и в одной из комнат была батарея во всю стенку, выступающая из стены. Такие иногда бывают в больших помещениях зданий старых гостиниц или госучреждениях. Окон в помещении не было, поэтому не было и подоконников, под которыми обычно прячутся батареи. И, в принципе, можно было просто закрыть их пластиковым коробом, но тогда пространство над батареей оставалось не используемым.  Да и голая стена выглядела довольно уныло.

На то чтобы убирать батарею и перемещать ее в другое место не было ни времени, ни одобрения арендодателя.

Тогда мы вышли из ситуации, соорудив над батареей стеллаж. Подобрали полки под цвет мебели. Закрепить их было не слишком сложно, ведь стеллаж шел во всю стену, и соответственно один край полки крепился к опоре, привинченной к стене, а другой к опоре, проходящей в середине конструкции стеллажа.(Полки длиной во всю стену мы найти не смогли, стена была метра четыре в длину).

И получилось, в принципе практично и в тоже время вполне симпатично. Заполняли мы эти полки, в основном образцами продукции.  Ну, а угол, который был ближе к дальней для клиента стенке, отдали дизайнеру для хранения дисков с клипартами.

Понятно, что это вариант экономии. Наверное, если б не было ограничения в средствах и времени, можно было бы сделать все шикарно, красиво и пафосно, но вот такой вариант тоже имеет право на жизнь. )) 

 

 

Блоги, Предметы интерьера, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. nadya:

    Прекрасное решение проблемы, что нет окна, теперь, пожалуй, даже к лучшему, т. к. для образцов продукции все-равно пришлось бы место искать.

  2. notmarusya:

    Идея с точки зрения функциональности и дизайна интерьера очень хороша. Но мне интересно, из какого материала сделан стеллаж и не будет ли он страдать от перепада температур. Летом батарея выключена, а вот зимой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *