«ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» – ЧТО ЭТО?

Мир человека – это мир дизайна. Независимо от того, чем мы занимаемся – путешествуем, отдыхаем или работаем – нас окружают вещи, над которыми работал дизайнер.
Ранее дизайнеры интерьера назывались декораторами, садовниками и т.д., лишь с недавнего времени стали дизайнерами среды, художниками-проекровщиками.
Особенность дизайна заключается в том, что каждая вещь рассматривается не только с точки зрения пользы и красоты, но и во всем многообразии ее связей в процессе функционирования, где и какое место будет занимать в помещении (квартире, офисе и др.). До недавнего времени интерес к проектному творчеству дизайнера ограничивался узким кругом специалистов. Сегодня интерес к личности дизайнера, его почерку, творческому кредо подтверждается во всех сферах культурной жизни.
"Практическая значимость" специалиста в области дизайна – это создание высококачественного художественного интерьера, который бы способствовал интеллектуальному развитию его обладателя, отражал его внутренний мир и органично сочетался с привычным образом жизни, не создавая дискомфорт от своей новизны.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. kamnieshka1:

    О,я просто мечтаю о красивом большом доме и простором дворе. И без дизайнеров интерьера просто бы не обошлась, это великие люди, надо все продумать до мелочей и чтобы заказчику угодить!!! Дизайн интерьера – это просто какой то маленький мир с огромными возможностями!!!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *