Жидкие гвозди, клей акриловый однокомпонентный на водной дисперсии

Чтобы установить плитку как напольную, так и настенную следует применять качественный эффективный и профессиональный плиточный клей. Можно установить эту плитку и на простой цементный раствор, однако такой раствор будет держать плитку не так качественно и долго, а при температурном воздействии и высокой общей влажности эта плитка будет опадать значительно быстрее. Есть, конечно же, и плиточные специальные клеи, но сделаны они обычно не для прочного и долгого укрепления плитки на основании, а для того чтобы плитку легко можно было разобрать при ремонте, для этого и существуют такие плиточные клеи. Так что если вам требуется качественно и профессионально установить любую плитку, то есть так чтобы она держалась очень прочно и очень долго, то лучше используйте специальный герметик или жидкие гвозди. Такие гвозди замечательно эффективны и качественны и подходят для склеивания как плитки, металла, древесины и резины так и пластика, кожи, сукна, фарфора и любой керамики. Для укладки плитки на кухне и в коридоре, а также в гостиной я использовал именно такие жидкие гвозди, а для ванной комнаты я воспользовался простым силиконовым герметиком.

Такой герметик можно отнести к разряду жидкие гвозди только в основном он предназначен для других целей, но плитка на герметике держится буквально мертво и очень прочно, для применения такого герметика даже не требуется обработка основания я, к примеру, устанавливал керамическую плитку прямо на окрашенные старые стены. Для более ответственных облицовок, то есть в месте, где разность температуры и влажности будет значительной, а механические нагрузки большие лучше использовать именно жидкие гвозди. Конкретно я использовал клей на водной общей дисперсии сополимеров акриловый однокомпонентный. Стоит клей жидкие гвозди достаточно дешево, а расход его не более 20 мл на погонный метр. Такой акриловый клей сделан на водной основе и он подходит для приклеивания самых различных предметов и не только керамической плитки. Пользоваться такими жидкими гвоздями очень просто такой клей называется так, потому что наносится он примерно также как и забивались бы гвозди, то есть на таком же расстоянии друг от друга, кроме этого прочность клея будет не меньшей чем укрепление изделия на гвозди.

ТОчень важное свойство такого клея это отличная вязкость то есть жидкие гвозди будут удерживать предмет сразу же после нанесения клея. Клей сам является безопасным и он даже не имеет специфичного запаха, а предметы будут закрепляться без дополнительной обычной фиксации. Так что если требуется приклеить любой предмет из любого материала, то лучше использовать именно такие жидкие гвозди и они будут держать очень прочно и очень долго.

Блоги, Облицовочные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    Сколько раз покупали в своей практике жидкие гвозди, еще ни разу не пожалели о совершенном поступке. Они действительно практичны, только с ними нужно аккуратно обращаться, ведь если по случайности капнут куда не надо, убрать их (без повреждения поверхности) довольно сложно

  2. Tanatan:

    Жидкие гвозди на водной основе не в коем случае нельзя применять для металлических изделий и покрытий. Кроме этого состав полностью уничтожается при минусовых температурах (замерзание и размерзание). Этих недостатков лишены составы на основе органических растворителей. Однако при высыхании растворитель испаряется и может нанести вред здоровью человека, поэтому работать надо аккуратно и с хорошей вентиляцией.

  3. UyrOK:

    Несомненно жидкие гвозди и герметики являются очень полезным расходным материалом строительным материалом и имеют множество плюсов и преимуществ по качеству крепежа многих стройматериалов.Но что касается наклеивания кафельной плитки на полы и стены помещений, то мне кажется стоит воспользоваться плиточным клеем,так как неровности облицовываемой стены можно будет скрыть за счет более толстого слоя клея нанесенного на плитку. А жидкими гвоздями или герметиком стоит клеить плитку только на идеально ровные поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *