Плитка базальтовая камнелитая

Современная отделка фасадов плиткой это достаточно интересный, но и сложный вопрос, так как каждый стремится сделать свой фасад и красивым и прочным, а также долговечным и теплым. Сегодня существует очень большой и разнообразный выбор фасадной плитки, так что сразу остановится на выборе конкретного материала трудно. Когда я собирался делать отделку фасада своего загородного дома, то также не мог долго выбрать конкретный материал для отделки, хотелось, чтобы это был одновременно и отличный утеплитель и в тоже время красивое украшение фасада. Оказалось, что именно такой материал существует и называется он базальтовая камнелитая фасадная плитка, которую еще иногда называют диабазовая плитка. Такая плитка достаточно прочная и используется не только для облицовки фасадов, из базальта также делают еще и тротуарные плитки, то есть этот материал действительно прочный и стойкий. Эта базальтовая плитка отлично и эффективно решает сразу ряд задач, то есть обеспечивает теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также плитка достаточно долговечная и стойкая к атмосферным и механическим действиям.

Кроме таких высоких эксплуатационных характеристик эта плитка еще обладает достаточно низкой водопроницаемостью и паропроницаемостью, также у плитки очень высокая прочность на сжатие. Благодаря этому такие теплозвукоизоляционные плиты будут очень надежными и достаточно долговечными и крепкими. Хотя этот материал прочен, он остается простым в обработке, он легок при монтаже, то есть с облицовкой фасадов с этим материалом проблем не будет. Базальтовая плита это действительно отличная находка для индивидуального дачного строительства, плиткой такой отлично можно облицовывать как вертикальные и наклонные конструкции, так и горизонтальные. Можно использовать базальтовые плитки для облицовки обычных стен, каркасных стен, для отделки мансарды, перегородок и даже полов и ряда других поверхностей дома. Такие плитки устойчивы к высоким и низким температурам, тепло сбережение их отличное, стабильность форм и объемы уникальные, кроме этого такой фасад будет устойчив к действию микроорганизмов и грызунов, что очень важно для дач и коттеджей.

Работать с этой плиткой легко, то есть ее можно очень просто разрезать даже обычным ножом, базальт очень легко будет обрабатываться, то есть плиточнику легко будет с ним работать.

Основные достоинства плитки базальтовой:
1. Тепло и звукоизоляция отличная
2. Изоляция не нагруженная, то есть даже наклонные поверхности не будут нести большую нагрузку на основание
3. Можно использовать для изоляции крыш
4. Прочность на сжатие 3,5 т/см2
5. Твердость очень высокая
6. Износостойкость большая
7. Стойкость к влаге
8. Химическая стойкость
9. Стойкость к холоду
10. Гигиеничность и экологическая безопасность
11. Срок службы большой
12. Такая плитка сохраняет свои свойства даже в очень плохих погодных условиях

Стоит такая современная базальтовая плитка достаточно недорого, облицовка ей также стоит мало, тем не менее, отделка ей очень красива, а каждая плитка индивидуальна и эстетична.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Фасадная плитка

Комментарии пользователей:

  1. svetlana23:

    Вот и строительный рынок обновляется своими новыми строительными материалами, про такую базальтовую плитку узнаю только что. Очень полезно было узнать свойства ее и вовремя кстати. Нужно отделать офис полностью. А стоимость ее насколько велика интересно на рынке и где можно ее купить по умеренной цене?

  2. Patrik1111:

    Очень интересная статья. Довольно новый материал- базальтовая плитка. Очень привлекательный и современный вид у этой плитки. Такое впечатление, что сделана она из каких то вулканических пород, поэтому привлекает к себе пристальное внимание. Ещё одно свойство заинтересовало- это применение для изоляции крыш. Понятно, что она хорошо переносит погодные условия. Наверное она не такая тяжёлая, как например керамогранит.

  3. ornest:

    Приходилось видеть такие дома с красивой облицовкой, но даже не предполанал, что это облицовка была проведена базальтовой плиткой. Для теплоизоляции лоджии использовал фольгированную базальтову вату, а как плиткой проводить изоляцию крыши не совсем понятно. И еще мне кажется ничего не сказано о скольжении тротуарной плитки, особенно в зимнее время, можно ли ее обрабатывать антипроскальзивающими препаратами?  

  4. Гость:

    Где купить или заказать в Нижнем Новогороде?

  5. Гость:

    Маркетинговый бред.

  6. Гость:

    Могу посоветовать компанию http://xn--80aagkqppxqe8h.xn--p1ai/kamennoe-lite/plitka-bazaltovaya-kamnelitayaВсегда есть. А поповоду антискользящего покрытия, посмотрите плитка рельефная как рефленный лист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *